Вобэнзим

Отзыв о Вобэнзим:
Помощь в борьбе с молочницей и другими заболеваниями

14.06.2018

Достоинства

Эффективно борется в воспалительными заболеваниями, натуральный, нет привыкания.

Недостатки

Надо принимать много таблеток.

Отзыв

Лекарство вобэнзим мне выписали при лечении хронической молочницы. Даже страшно сказать, сколько я лечилось от нее, какие таблетки принимала и процедуры проводила. Но вот только покажется, что все, молочницы больше нет, как она опять появляется.

Когда мне врач посоветовала принять дополнительно к лечению курс вобэнзима, я отнеслась довольно скептически. Еще один препарат, еще одна выкинутая сумма денег (немалая, при том). Но решила послушаться.

Что же такое вобэнзим? На первый взгляд, ничего особенного, различные энзимы растительного и животного происхождения.
Но очень важное отличие в том, что эти энзимы находятся внутри кишечнорастворимой оболочки и не растворяются в желудке. Они проходят дальше и имеют возможность попасть в кровь. А затем переносятся к месту воспаления, оказывают противовоспалительное, противоотечное действие, повышают иммвунитет и т. д.

У вобэнзима по инструкции много показаний, его действие связано именно с необычным «устройством» лекарства.
Сами таблетки оранжевого цвета, гладкие, принимать их нетрудно. Но надо глотать по многу штук сразу. Я принимала по 4 таблетки 3 раза в день, потом поменьше.

Важно соблюдать схему приема, то есть принимать за 30-40 мин до еды и потом ничего не есть. Цедь – чтобы таблетки не участвовали в пищеварении, а попадали в кровоток.

Но самое главное то, что вобэнзим подействовал. После прохождения курса уже несколько лет молочница меня не беспокоит. Общее состояние тоже неплохое, в этом году даже грипп прошел мимо.

Вобэнзим фото 1 Вобэнзим фото 2