Виферон гель (VIFERON)

Отзыв о Виферон гель (VIFERON):
Хорошо защищает от вирусов!

11.09.2017

Достоинства

Помогает отлично.

Недостатки

Отзыв

Мне прошлой осенью гель виферон помог вылечить ангину, сначала начиналось все, как респираторка, а потом уже осложнилось. Доктор сказал, чтобы быстрее выздороветь, надо не только антибиотиками лечиться, но и на вирус действовать. И назначил смазывать миндалины этим гелем. Я сомневалась, смогу ли я сама справиться с этой процедурой, но очень хотелось побыстрее выздороветь к своему дню рождения, поэтому делала все, что назначили. Оказалось ничего страшного. Гель не горькой, не кислый, можно сказать, вообще никакой на вкус, наносить его на миндалины не трудно- не надо размазывать, достаточно им дотронуться до миндалин, он потом сам растекается. Единственное, миндалины надо перед процедурой подсушить- вот это прямо скажем, нелегко давалось сразу, но потом привыкла. Гелем пользовалась недолго, всего 3 дня, потом уже долечивалась полосканиями и леденцами. Ко дню рождения полностью выздоровела, а остатками геля потом смазывала нос внутри, чтобы снова не заболеть. И вообще прочитала в инструкции- его можно и беременным, и детям- хочу в этом году для всей семьи купить, чтобы в сезон простуд использовать в качестве профилактики гриппа и ОРВИ. Привычная оксолинка уже давно не помогает.