Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

Отзыв о Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN):
Комплекс витаминов для поддержки кормящей мамы

20.12.2017

Достоинства

Удобно принимать.

Недостатки

Отзыв

Материнство – это радость, если учесть, что сын у меня спокойный, и бессонных ночей у меня практически не было за эти 11 месяцев, как он родился. Но вот здоровье пошатнулось, точней внешний вид оставляет желать лучшего. Осень и грудное вскармливание наложили свой отпечаток, у меня стали сильно выпадать волосы, кожа стала тусклой, а еще мой стоматолог – сказал, что по деснам видно, что у меня анимия – мало железа в организме. Посоветовала принимать витамины для беременных и кормящих. А мне казалось, что я из пищи получаю все необходимое, так как строго придерживаюсь диеты кормящих, ничего лишнего и все только полезное, но как оказалось. Еда едой, но этого мало.
Тогда я решила опять пропить мультивитамины Минисан Мама, которые пила во время беременности. Правда их мне подруга из Финляндии привозила, как она говорила «это поливитамины №1 в Финляндии». Я решила попросить, что бы она мне еще привезла, как поедет туда. Но она сказала, что они уже продаются в наших аптеках, только не в баночках, а в блистерах. Это даже лучше, так как ждать не надо. А можно самой купить. В этот же день, я приобрела упаковку витаминов. И тут же начала их пить. Они ничем не отличались от тех, которые для меня покупались заграницей, такой же цвет, форма и вкус. Еще во время беременности, они мне понравились мне своим составом: 11 витаминов и 6 минералов, в том числе фолиевая кислота и йод. Все то что мне было необходимо находилось в одной таблетке, и не надо пить по отдельности йод, фольку и витамины. Еще очень удобно, что надо выпивать всего одну таблетку. И упаковки хватает фактически на три месяца, так как в ней 90 таблеток. И пить их удобно, хотя вроде таблетка и кажется сначала большой, но она плоская и ее легко глотать.
Уже через полтора месяца приема, стало видно, что кожа стала более упругой, ушла тусклость, а главное волосы перестали сыпаться, грозя оставить меня лысой. Они снова стали густыми и блестящими. А анализы показали, что железо пришло в норму. Кстати, по лицу это тоже стало видно, исчезли синие круги под глазами.
Так что просто даже одна витаминка в день творит чудеса, как потом мне объяснила врач (что уж тут говорить про целый комплекс витаминов). Если же я недополучаю полноценную норму витаминов во время кормления, то организм будет отдавать в молоко те запасы, что в нем есть, чтоб ребенок получал полноценное питание, а это значит, что сам начнет рассыпаться, и первые сигналы – это волосы, кожа и зубы. Если не обращать на это внимание, то начнут страдать и другие органы. Например, нехватка йода, начинает страдать щитовидка, а магния – нервная система и сердце начинают сбоить.
А витамины «Мама» мало того, что сбалансированы, они как раз на то и направлены, чтобы мама не только во время беременности получала нужное для нее и ребенка, но и во время кормления.

Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 1 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 2

Другие отзывы на Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

20.12.2017 16:03
Согласна, Минисан Мама - очень достойный комплекс витаминов и микроэлементов для беременных. Я тоже его принимаю чуть больше трех месяцев пока, но уже могу сказать, что меня в нем все устраивает. Много витаминов содержит, в хороших дозировках, нет красителей.
20.12.2017 16:03
Я тоже эти витамины принимаю сейчас, на шестом месяце беременности. Врач больше ничего дополнительного не назначает, говорит, в Минисан Мама всего достаточно для меня и ребенка. По самочувствию и протекающей беременности вижу, что так и есть, - меня ничего не беспокоит.
20.12.2017 16:03
Согласна, крутой комплекс витаминов для беременных. И не только) Я и на ГВ его принимаю, отлично себя чувствую, и малыш здоровеньким, тьфу-тьфу, растет, развивается нормально. Витамины в любом случае нужны, а в Минисан Маме, как по мне, полезных веществ собрано именно столько, сколько нужно, и те, какие нужны, чтобы у мамы с ребенком проблемы со здоровьем к минимуму свести.
20.12.2017 16:03
Присматривалась долго к этому комплексу, еще во время беременности. Но боялась, поскольку только появились они и отзывов мало было. Сейчас стала принимать, кормлю как и вы грудью. Витамины очень хорошие. Все мамочки разбитые, нервные (гуляю на площадке и все видно). А у меня много сил, кормлю с удовольствием и с молоком все хорошо.
30.03.2022 12:54   Пожаловаться
Proshina-80: Вот и я так же, сначала в беременность принимала витамины, а после родов еще купила курс Минисан мама. Так как знаю, что дефицит витаминов в организме не есть хорошо. А тут ведь и малышу еще витамины попадают, двойная польза получается)).