Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

Отзыв о Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN):
Минисан Мама – 17 компонентов против гестоза.

16.03.2018

Достоинства

Состав, цена, качество.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Беременность моя началась уже довольно давно, уже жду-не дождусь: ну когда??? И во время первой половины беременности практически ни с чем кримальным не столкнулась. Уже облегченно вздохнула, перейдя рубеж на третий триместр. И тут начался ГЕСТОЗ. У меня стал повышаться вес, причем очень большими темпами. Белок в моче и довольно нервное состояние. Меня послали на доплер и поставили диагноз: фпн на фоне гестоза. И отравили в стационар. Капельницы, улучшающие кровообращение, и вопрос доктора: а что с питанием и режимом? Ну, я призналась, что питаюсь на скорую руку на работе, лишь дома готовлю себе что-то полезное. Поливитамины я не пила, потому что была против, считая это лишь бесполезной тратой денег. Кроме того предыдущие комплексы еще до беременности вызывали высыпания. Я просто побоялась. Кальция я не пила, потому что проблемы с почками раньше имели место быть и врач подстраховалась. Короче, кроме фолиевой, йода и магния и то лишь во втором триместре, я больше ничего и не принимала. А оказалось, что нужно было. Вот от плохого питания и возник гестоз со всеми вытекающими.

В стационаре конечно никаких витаминов не выдавали, мне просто мой доктор порекомендовал именно Минисан мама .

Сказал, что он по составу как раз подходит для поддержки организма при этой паталогии. Потому что имеет в составе витамины группы В, причем весь ряд. А при гестозе прежде всего страдает нервная и сосудистая система. И для меня – отличный вариант, моим почкам кальций просто противопоказан, только из продуктов. А в Минисан Мама его как раз нет в составе. Зато практически во всех комплексах для беременных он встречается. Фолиевую я отдельно принимать бросила, в этом комплексе ее оказалось достаточно для беременной. Так как у меня была ФПН, то магний в составе, причем в такой хорошей концентрации – это расслабление мускулатуры, улучшение кровообращения и нервной системы. Вообщем, Минисан Мультивитамин Мама по составу мне подошел как нельзя кстати. Еще в нем есть йод – его тоже перестала пить отдельно. И железо – у меня гемоглобин в норме был, но ближе к нижней границе, так что его наличие в комплексе – это хорошо. Состав вкратце, лучше его посмотреть на моем фото полного состава.

Всего 17 компонентов. Ой… Конечно ЦЕЛЫХ 17 компонентов.

Но я очень боялась аллергической реакции, которой, ура!, не последовало. Каждый день осматривала себя и ничего. Если честно, раньше принимала только российские комплексы. Видимо финские по качеству лучше, раз мне этот подошел. Минисан Мультивитамин Мама производит VERMAN, Финляндия. Отзывы про него все только положительные, что конечно радует)

Очень жалею только, что мой врач не смогла предусмотреть развитие такой ситуации, ведь гестоз – это очень опасное состояние, может привести к замершей беременности, преждевременным родам и просто к недоразвитию плаценты и малыша. Хорошо, что у меня выявили все довольно оперативно и смогли помочь. Сейчас чувствую себя хорошо, вес нормализовался, анализы нормальные и чувствую себя хорошо. Отдохнула тогда в больнице, все же это не дома и не тем более не на работе. Поэтому считаю, что витамины и отдых – это лучшая профилактика гестоза. Тоже сказал и мой врач, когда выписывал. Отличный доктор, спасибо ему)

А Минисан мама всем рекомендую – качественные витамины с хорошим, полноценным составом. Не хочу загадывать, но думаю их принимать и когда мы будем на ГВ. Буду смотреть по состоянию малыша и своему.

Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 1 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 2 Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN) фото 3

Другие отзывы на Мультивитамины Мама Minisun (MINISUN)

16.03.2018 22:36
Очень хороший витаминный комплекс. Я его с первых недель беременности принимаю, всего хватает (дозировки витаминов и минералов рассчитаны производителем оптимально). Принимать легко (таблетки небольшие плоские), состав шикарный.
16.03.2018 22:36
Витамины и правда хорошие. Принимаю их уже 4 месяц, полет нормальный) )) Начала я их принимать еще на стадии планирования беременности и изучила про витамины очень много информации. Минисан Мама меня привлек своим богатым и сбалансированным составом и плюс очень выгодно, что упаковки хватает на 3 месяца.
16.03.2018 22:36
Отличный витаминный комплекс с богатым составом в котором содержится кучу полезных витаминов для будущей мамочки и ее малыша. И упаковка у них большая -90 таблеток и хватит на 3 месяца. Мои кожа и волосы стали выглядеть прекрасно, так что планирую их принимать и после родов.
16.03.2018 22:36
Тоже принимала Минисан Мама на протяжении всей беременности и продолжаю принимать после родов т. к мне очень нравится как стали выглядеть мои волосы и ногти. Комплекс действительно хороший, в его составе есть магний, железо, медь, йод, селен, цинк и еще кучу всего.
16.03.2018 22:36
Я с наступлением беременности принимала только фольку, а потом гинеколог сказала начинать принимать любые витамины для беременных. Изучив кучу разных витаминов и их составов остановилась на Минисан Мама. Там есть и показанный мне йод с магнием и фолиевая, железо витамины группы В.
16.03.2018 22:36
У меня кстати тоже никакой аллергии не вызвал комплекс Минисан Мама. У него действительно богатый состав и меня очень впечатлил. Начала их принимать в беременность и вот уже родила, но все равно продолжаю принимать т. к очень они мне понравились..
16.03.2018 22:36
Гестоз - упаси Боже, это не только неприятно. но и опасно. Поэтому и проверяют женщин от и до, особенно анализ крови часто сдаешь. Я сама от и до принимала витамины, тоже Минисан Мультивитамин Маму. Больше остальных понравились по составу, он действительно очень продуманный и сбалансированный.
16.03.2018 22:36
Только стала принимать, месяц прошел. Удивительно, что при таком разнообразном составе, цена за месяц приема совсем небольшая. При финском качестве - это просто находка! Уже поправила гемоглобин - в комплексе много железа! Жаль что не стала его раньше принимать. думала что едой восполню все, а не получилось(.
16.03.2018 22:36
Стала принимать этот комплекс как замена моему мультивитаминному, от которого не было никакого толку. Мне понравился состав, а именно обилие витаминов группы в- для нервных как я))) Ну и для красоты конечно. А еще много магния в нем и витамин д3, он как раз нужен зимой!
16.03.2018 22:36
Принимала Минисан во время планирования и 5 месяцев беременности. Сейчас идёт третий месяц ГВ и решила прием возобновить, так как с витамины очень нужны, а Минисан Мама мне подошли и в них нет витамина А, который сейчас противопоказан ребенку. С витаминами чувствую себя лучше, энергии больше и могу выспаться за 4 часа: ) мамочки меня поймут.
16.03.2018 22:36
Все что необходимо беременяшкам - все в одной таблетке. Не знаю как все так вместилось))) Единственное, чего нет - это кальция. Говорят, что кальций и железо не совместимы. Так как здесь железа довольно много, то наверное производитель их и не включил. Мне их прописывали отдельно, а так все остальное здесь есть.
16.03.2018 22:36
Хороший комплекс. Спасибо тому, кто придумал такой состав, включили и йод - наконец то, не надо бегать собирать аптечку для беременных)) Продумано все, спасибо финнам).
16.03.2018 22:36
Очень классный мультивитаминный комплекс. Я во время беременности и грудного вскармливания их принимала. Там и йод и магний, которые далеко не во всех составах есть. Ну про фолиевую кислоту и железо вобще молчу. Кладезь одним словом! Причем все элементы сочетаются между собой!
16.03.2018 22:36
Я сразу как узнала о том, что беременна начала минисан мама пить, у мен их до этого подруга принимала, она посоветовала. И права беременность отлично прошла, ни разу никаких проблем и малыш родился в рок 9/9 по апгар)).
16.03.2018 22:36
Отличный комплекс!!!! Раньше заказывала их из Финляндии. Ну дороговато было. Первого зато выносила на них без проблем, всегда самочувствие было отличное и анализы норм. А сейчас стала покупать уже в аптеке, прямо очень классно! И цена конечно ниже намного стала.
16.03.2018 22:36
Пила против токсикоза. Врач мне его назначила, потому что я есть ничего не могла. А там все, что уже пила и плюс все остальное, чего я не могла добирать в пище. Так и пью до сих пор. Кстати, токсикоз немного уменьшился, сейчас терпимо.
16.03.2018 22:36
Боюсь, что поставят этот диагноз. Видимо стоит все же добавить комплекс витаминный. Думаю, что остановлюсь на вашем. Больно уж понравился своим составом. И как-то к финским витаминам дышу неровно всегда) К тому цена вполне нормальная.
16.03.2018 22:36
Минисан Мама стала принимать где-то на 20-й неделе. Хотя можно было и раньше. Думала: пить или нет. Теперь прочитала ваш отзыв и поняла, что сделала правильно.
14.05.2020 10:39   Пожаловаться
Наталья: А мне врач еще при планировании посоветовал Минисан Мама принимать, напугала какие могут быть последствия дефицита витаминов, причем не только для меня, но и для малыша. В итоге принимала и пока планировала, и при беременности, и при ГВ. Все отлично. И комплекс довольно недорогой.
14.10.2020 15:49   Пожаловаться
Катерина: В той ситуации, которая сейчас в мире, нужно заранее начать о своем здоровье и здоровье будущего малыша заботиться. Поэтому комплекс Минисан Мама отлично подошел, тут и витамин Д для иммунитета, и магний (если тонус, например, или нервы). Да и в целом это отличные финские витамины.