Комфодерм К (Comfoderm)

Отзыв о Комфодерм К (Comfoderm):
Атопический дерматит нам больше не страшен

08.06.2018

Достоинства

Быстро действует, облегчает страдания ребенка, недорого.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Добрый день всем читателям! Расскажу о проблеме детского дерматита.

У моего сына в год и три появились на ножках пятна, позже еще пара пятен на боку. Были у аллерголога, она написала в диагноз атопический дерматит, назначила строгое питание, убрать оранжевое из прикорма, исключить все фруктовые кислоты. Еще запрет сторого-настрого на свежие овощи и фрукты, капусту и свёклу, никаких компотов. Отправила к гастроэнтерологу, чтобы тоже нас осмотрел. Мы пошли к частному. Она послала нас на анализы и УЗИ, подтвердили атопический дерматит и еще такую неприятность, как панкреатопатию (недостаточность ферментов).

Диету сказали соблюдать такую же, как и прописал аллерголог, ну и плюс никакого жареного, консерв, сладкого. Вдохновила, что к пяти годам перерастем: ) В помощь пищеварению пили панкреатин. Пятна врач сказала смазывать Комфодермом К или Адвантаном (он дороже), разницы в них нет. Купила Комфодерм. Сначала переживала, что за крем, потом успокоилась, что действует только местно и помогает убрать зуд и раздражение.
Кремик отличный, через 2 дня никаких пятен. Диету соблюдаем, пока никаких проявлений аллергии.

Мой плюс этому крему.

Комфодерм К (Comfoderm) фото 1