Комфодерм К (Comfoderm)

Отзыв о Комфодерм К (Comfoderm):
Избавляет от проблем

27.06.2018

Достоинства

Лечит кожу.

Недостатки

Отзыв

У меня очень сухие руки и кожица на них совсем тонюсенькая (у мамы точно такая же). Спасалась простыми кремами вроде Нивеа и все было хорошо пока в один день у меня не возникли красные пятна. Стала мазать кремом более обильно, но ситуация только ухудшалась. Нашла у себя в загашнике непонятно откуда взявшуюся мазь с цинком, мазала неделю, толку 0. Зашла в аптеку, попросила что-нибудь щадящее, мне посоветовали Бепантен, взяла, усердно мазала неделю, толку опять же 0. К тому моменту у меня уже обе руки с тыльной стороны покрылись этими пятнами, которые сливались в одно большое. Пришлось идти к врачу, который сказал, что это просто воспаление, которое нужно снять, потому что силами организма это сделать невозможно, и назначил мне Комфодерм (вернее в назначении было Адвантан, но я взяла аналог подешевле, вычитав, что действующее вещество у них одно - метилпреднизолона ацепонат).

Результат не заставил себя ждать, за 4 дня я уже не стеснялась своих рук, а за 10 дней все прошло напрочь и не возвращается 4 месяца. Так и не поняла, почему пошло такое воспаление, возможно ослаб желудок и я съела что-то не то, но теперь уже и не важно. Если не дай бог, проблема повторится, теперь уже знаю, чем лечиться.

Комфодерм К (Comfoderm) фото 1