Трусики-подгузники Libero Dry Pants

Отзыв о Трусики-подгузники Libero Dry Pants:
Будем брать

12.08.2013

Достоинства

Мягкие; удобные; приятные; не очень толстые;.

Недостатки

Не сразу разберешь где перед, а где зад.

Отзыв

Вдоволь нагостившись с дочкой у моих родителей, мы засобирались домой.
В своем предыдущем отзыве Трусики-подгузники Libero серия UP&GO я уже описала ситуацию с ассортиментом детской продукции в моем родном городке и о моей неудачной покупке трусиков-подгузников.
Так вот… обнаружив, что в день отъезда у нас закончились подгузники и в дорогу брать нечего, я поехала в аптеку и купила вторую модель подгузников-трусиков Libero, из двух имеющихся в наличии – Dry Pants.
Мама говорила мне, что можно где-то в городе купить подгузники поштучно, но я не считаю для себя приемлемым такой вариант: они же не в индивидуальной герметичной упаковке продаются…
А для небольшой упаковки, вместившей в себя 18 трусиков-подгузников Dry Pants, места в сумке было предостаточно. Саму упаковку я сфотографировать не успела – была занята сборами. =) Ручек она не имеет, но это и не особо важно, учитывая ее размеры… так… приятный бонус… да и не в руках я на этот раз ее домой несла.
Распечатав пачку и взяв в руки подгузник, я была приятно удивлена его качеством… особенно по сравнению с моделью UP&GO.
Подгузники Dry Pants довольно мягкие и, на мой взгляд, и по моим тактильным ощущениям, всего лишь в 2 раза толще моих любимых Goo. N, о которых я уже оставила свои впечатления в отзыве Детские подгузники Goo. N, и с которыми невольно теперь сравниваю все остальные трусики-подгузники. Резиночка по бокам, позволяющая подгузнику сесть по фигуре, немного грубее, чем у Goo. N, и немного нежнее, чем у UP&GO. В общем, она достаточно мягкая, приятная для кожи и не доставляет никакого дискомфорта. Такие же швы по бокам, позволяющие без лишних заморочек снять с ребенка подгузник, просто разорвав его по этому самому шву и избежав при этом возможности испачкать ножки, если подгузник не только наполненный, но и грязный.
Не протекли ни разу, но надо отметить, что у нас уже давно не было случаев «протечек», протекали только Huggies Classic, и то не часто, и было это больше года назад, и связываю я это с повышением дочкиной вертлявости.
Наполняются Dry Pants почти равномерно. Почему почти? Потому что в нижней части подгузник поделен надвое резиночками, идущими по бокам, которые соединяются внизу…я еще такого не видела… и центральная часть (по крайней мере у нас) постоянно оставалась незаполненной. Хотя это нисколько не ухудшало качество впитывания и наполнения.
Из недостатков могу отметить только отсутствие заметных обозначений передней и задней части подгузника. Стикера для скрепления использованного подгузника нет, узор по всей поверхности одинаковый. Заднюю часть отличает только неяркая, ничем не выделяющаяся на общем фоне надпись «back», расположенная в верхней части возле поясной резинки. Вот это действительно неудобно, особенно когда собираешься в спешке и когда меняешь подгузник в аэропорту или в самолете. А в обычных условиях особого дискомфорта этот момент не доставляет.
Еще заметила один чисто эстетический недостаток: крылышки по бокам имеют разную ширину… с одной стороны маленькая аккуратная оборочка, а с другой – крыло жар-птицы. ) ))
Купленная пачка трусиков-подгузников Dry Pants от Libero уже закончилась, сейчас пользуем Goo. N из старых запасов, но при покупке следующей партии подгузников я буду иметь ввиду эту модель – более менее достойная альтернатива.