Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

Отзыв о Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм:
Лучше шампунь при псориазе

02.01.2019

Достоинства

Полностью натуральный, быстро снимает зуд, запах не явно выражен.

Недостатки

Пока нет.

Отзыв

Приветствую! Случилось так чт оу меня посетил псориаз. Конечно я в шоке была, но надо было собраться силами и действовать. Врач подробно рассказала о этой болезни и возможно появился он не случайно, а на фоне стресса. Дейтсвительно я многое перенесла в последнее время, (ну да ладно.. сейчас не до этого) ). Села на диету - исключила пасленовые, жирное и сладкое. Пятна были на голове, слегка красного цвета, шелушение присутствовало но не так сильно выражено, однако очень чесались. Врач прописала нафтадерм , отличительная черта этого шампуня - нафталанская нефть. Действительно, после первого мытья у меня пропал зуд и со временем начала исчезать перхоть. В целом я очень довольно , ведь ходить на работу со снегом на голове не приносит радости, особенно одевая при этом черный пиджак. Те кто страдает псориазом - советую.

Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм фото 1 Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм фото 2

Другие отзывы на Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

02.01.2019 18:48
Насчет того как пользоваться шампунем Нафтадерм. Он же лечебный, поэтому применять курс, если проблема не решена, то курс повторить. А потом уже можно переходить на обычный шампунь. Я правда когда перхоти уже не стало, все равно им для профилактики мою раз в месяц. Чтобы уже и не вернулась.
02.01.2019 18:48
Подскажите, а как Вы им пользовались? Им нужно каждый раз пользоваться при мытье волос? Оставлять нужно на голове какое-то время?
01.05.2019 23:32   Пожаловаться
Мерри: Нет, каждый день не нужно мыть 1-2 в неделю. Он же лечебный. ну я оставляла на 2-3 минуты, больше не надо.
02.01.2019 18:48
Ого, серьезное это дело. Здоровья Вам! Я тоже пользовалась этим шампунем, правда не от псориаза, а просто надо было жирность волос привести в норму и перхоть убрать, мне хорошо помог. Не знала, что при псориазе он тоже так хорошо работает.