Чай Акбар Цейлон с медалью.

Отзыв о Чай Акбар Цейлон с медалью.:
Насыщенный

29.10.2017

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Люблю чистый черный чай без примесей и ароматизаторов. Кроме вкусовых качеств для меня важно, чтобы чай был настоящим, бодрящим и тонизирующим. У меня низкое давление и только высококачественный крепкий чай с сахаром помогает мне быть в тонусе. На сегодняшний день это крупнолистовой чай Акбар, продается почти во всех магазинах в картонной, жестяной или стеклянной таре. Я обычно покупаю в большой картонной упаковке по 250 грамм, так экономнее.
При детальном рассмотрении можно увидеть скрученные листья чая, которые в длину достигают 2 см. Цвет черно-коричневый, почти без запаха.
Залив чай кипятком, можно увидеть как листья поднимаются наверх и прямо на глазах начинают расправляться и набухать. Через 3-5 минут листья постепенно опускаются на дно чашки. Готовность чая можно увидеть, когда все листья опустились на дно и чай приобрел оранжево-коричневый цвет.
На мой взгляд чай очень вкусный, почти без запаха, в нем нет специфического деревянного аромата, который так свойственен другим видам этого напитка. После чаепития приходит ощущение бодрости и хорошего настроения.
Для меня основные преимущества этого чая перед другими в следующем:
+ крупные листья;
+ отсутствие ароматизаторов и добавок;
+ бодрящий и тонизирующий эффект;
+ натуральный запах;
+ уточненный вкус.

Другие отзывы на Чай Акбар Цейлон с медалью.

Если б все чаи были, как Акбар медаль, то говорили бы истина - в чае!
29.10.2017 20:29
Акбар с медалью на упаковке - это классический черный крупнолистовой чай премиум качества, с изысканным вкусом и тонким ароматом.
29.10.2017 20:29
У марки Акбар я не встречал плохого, да что там плохого, среднего крупнолистового чая. И Акбар с медалью - не исключение. Отличный чай.
29.10.2017 20:29
Данный вид чая купил по ошибке, перепутал с Красно-белой пачкой (без медали). При употреблении не разочаровался, на мой взгляд, чай более ароматный в сравнение с обычной красно-белой пачкой. Понятно, почему появилась медаль на пачке, чай немного, но лучше. Ищите медали на пачках чая Акбар и пробуйте.
29.10.2017 20:29
Чай Акбар цейлонский крупнолистовой в красно-белой пачке, отлично подходит для заваривания в чайнике, для семейных дружных посиделок. Вся моя семья очень любит- этот чай. Рекомендую всем!
В нашей семье традиционным для чаепития стал чай Акбар. Мы покупали разные вкусы этого чая и все нам пришлись по душе. Чаще всего покупаем Акбар крупнолистовой.