Телефон Sony Xperia J

Отзыв о Телефон Sony Xperia J:
Удобный

19.09.2013

Достоинства

Легкий, красивый, батарейки хватает на 2 дня (на 1 полный при крайне активном использовании: все время в интернете, что-то читать с него, слушать, делать фотографии), неплохая камера, яркий дисплей (неплохо видно информацию на дисплее в солнечный день, а вот очки снимать приходится), цена, возможность вставить sd-карту, андроид, удобный календарь, куча будильников (хоть каждые 5 минут (у меня стоит 3 подряд)). Неплохой тач (хотя у эпла лучше). Сони: ) (я поклонница этой фирмы).

Недостатки

2 крайне неудачные последние прошивки. кто купил на стартовой версии 4.0 - больше не обновляйте!!
не хватает кнопки на фотоаппарат
Подтормаживает с течением времени. Некоторые приложения открываются не сразу и экран несколько раз мигнет предварительно (в других телефонах не замечала).
Залипает иногда с реакцией.
Дурацкое деление памяти на телефонную, внутреннюю и SD-карту.
Тяжело достать sd-карту.
Странное убивание процессов, ощущение, что они все равно висят в памяти (видимо смартфоны- не конек сони).

Отзыв

В основном претензии не к самому телефону, а к его программному обеспечению. 2 последних обновления то ли были сделаны не для него, то ли плохо протестированы. Но это полный кошмар! телефон мне подарили полгода назад с версией андроида 4.0. Все было хорошо, сбивался только режим экономии батарейки (спец режим на определенное время). поставила 4.1. и тут.. все накрылось. Эту функцию убрали совсем. Вместо нее "расширенный режим ожидания", который выключает все передачи данных, если не горит дисплей. Теперь экономить батарейку не получится. Зато добавили какую-то сортировку мультимедиа, в связи с чем телефон потерял все настройки звонков и все время переспрашивал, какие мелодии и где их искать, предлагая на выбор Хранилище или сортировщик (в чем толком разница я так и не поняла). Ладно 1 раз, но он теперь это делает постоянно. постоянно теряет мелодии и спрашивает, откуда брать. Я уже на стандартные поменяла. Все равно. Часто звонки пропускаю из-за того, что он просто не воспроизводит мелодию. Возможно эта прошивка и на камеру повлияла, т. к. та стала фокусироваться с трудом. Чем-то забилась память и Хром все время пишет, что ему мало памяти для обновления (свободно 126 Мб) (в игры на телефоне не играю и в офисе не сижу, красивостей минимум, чтоб батарейка дольше жила). Стал терять сеть. А после последнего обновления еще и стал самопроизвольно отключаться (к примеру, батарейки 30%, телефон на столе в процессе работы, что-то на нем посмотреть нужно, а он выключенным оказывается). И батарея садится гораздо быстрее. Самым забавным был день, когда телефон в режиме ожидания съел 40% батарейки просто лежа в кармане. Так что сам телефон нравится, а его работа - нет. Буду делать откат назад. Пусть лучше сейв режим на ночь глючит, чем такое. До этого были K500i, W710i и W760i.
P. S. пару деней назад села батарея, полежал пол дня. А на следующий день при включении убил флешку ("sd-карта повреждена, формат? "). На компе реанимация не получилась. Флешка не вынималась полгода...