Ноутбук Compaq CQ56

Отзыв о Ноутбук Compaq CQ56:
Круто)

18.01.2013

Достоинства

1. Батарея. 2. Начинка. 3. Удобный софт. 4. Функциональность (множество интерфейсов, разъёмов). 5. Портативность.

Недостатки

Экран: качество, разрешение. 2. Камера.

Отзыв

Начале октября приобрёл на Будёновском рынке этот аппарат за 12000 без малого. С самого начала он начал радовать: вместо Windows 7 Starter стояла Home Basic (хотя они не сильно отличаются). Дизайн без излишеств: всё отлично скомпоновано и сбалансировано, нигде ничего не люфтит, не скрипит. 3 usb входа, hdmi, разъём для sd-карты - всё нужно и часто используется (почти). Сначала (до покупки роутера) пользовался lan'ом, потом необходимость отпала. На моей версии нетбука стоит bluetooth, тоже довольно нужная штука, когда нужно быстро скинуть файлы с телефона. Клавиатура островковая, привыкаешь не сразу. Поначалу часто не пропечатываются буквы, но опыт использования быстро возвращает всё на места. Камера стандартная для такого класса устройств - 0,3 мпикс. По скайпу собеседник будет видеть не вас, а квадратного человека=) Экран хоть и не бликует, но качество у него не очень (сравнивал с экранами планшета и монитора ПК). Цвета недостаточно глубокие, углы обзора не очень. Разрешение экрана всего лишь 1024х600. До покупки я не придавал этому факту особенного значения, однако понял, насколько важно разрешение при работе с программами и интернет-страницами. Для тех, кому нужна яркая картинка и высокое разрешение, я бы не советовал этот аппарат. Зато у него есть очень хорошее достоинство - батарея. Говорят, что другие нетбуки при средней работе держат не больше 3 часов. Этот же, с работающим Wi-Fi и активном его использовании он спокойно держит 5-6 часов, то есть в 2 раза больше. Если Wi-Fi выключить, то он выдержит и 8-9 часов. Неплохо для нетбука, правда? Софт, изначально установленный на этот аппарат, действительно очень нужен и используется. Работа с Windows 7 кому-то может не нравиться, лично мне на ней удобно: весь софт можно загрузить. Кстати, про память. 280 (не 320, как указано) гигабайт более чем хватает на большое число программ, документов, личных данных и нескольких десятков фильмов. На мощном для нетбука процессоре и достаточным объёмом оперативной памяти на ASUS можно запустить такую игру, как Counter-Strike. Для работы, особенно длительной автономной, ASUS eee pc 1025c очень хороший аппарат. Мощная начинка и батарея позволяет запускать практически все программы, запускаемые на стационарном компьютере. Недостатком является недостаточно хороший экран с небольшим по сегодняшним меркам разрешением.