Риномарис

Отзыв о Риномарис:
Риномарис детский

28.12.2018

Достоинства

Быстро снимает заложенность, достаточно долго действует, по ощущениям очень мягкий.

Недостатки

Ну для кого-то, возможно, цена.

Отзыв

Оставлю отзыв на спрей от заложенности носа риномарис детский. Спрей есть в двух версиях от 2 лет и от 6 лет. В детской версии ксилометазолина 0,05% (во взрослой 0,1%), т. е. в половину меньше, чем во взрослой. Покупала в аптеке для сына 3 лет (садиковские болезни и бесконеченые ОРВИ нас еще не оставили в покое). Цена – 150 рублей, для нас, недорого совсем (тут каждый сам решает, конечно). В составе кроме ксилометазолина морская вода, она увлажняет слизистую, способствует разжижению слизи (это из инструкции).

Мои ощущения от использования – быстро снимает заложенность, мгновенно. Носик сынули начинает дышать, а сопли вытекать. Мы их или высмаркиваем, или промываем – в зависимости от количества.

Второй момент: действует достаточно долго. Днём сложно замерить, а вот если мы пшикаем риномарис на ночь, то спим спокойно до утра, дышим носиком (не храпит, не просыпается).

Третье: из-за морской воды в составе препарат очень мягкий. Я, конечно же, испытала его сначала на себе, поэтому могу сказать, что не жжет, не щиплет (это же ребенок подтверждает, но дети те еще свидетели).

Резюмируя: риномарис детский 0,05% - хороший работающий спрей, быстро снимает отек и не раздражает слизистую носа.

Риномарис фото 1