Актовидерм (Aktoviderm)

Отзыв о Актовидерм (Aktoviderm):
Мой помощник! Чудо пластырь! Я его очень люблю!

14.11.2017

Достоинства

Легко распыляется, не щипет, невидимый, обеззараживает ранку, можно на ожоги, порезы, манту, следы от уколов.

Недостатки

Дорого, но нужно.

Отзыв

Мамы, у вас дети хотя бы раз падали с дивана? Наверняка падали. У меня вот тоже полетел недавно – допрыгался, лоб расшиб. На лбу шишка, синяк, ссадина – заживать будет недели две. Я очень не хочу, чтобы на лице у сына были какие-то шрамы, поэтому купила для ранок всего и по максимуму – Декспантенол, Актовидерм, Бадягу. Первый заживляет кожу, второй работает как пластырь, а третье средство устраняет застойные явления и синяки.
Если Бадяга и Декспантенол – средства известные, то про Актовидерм хочу рассказать подробнее. Новое средство, пришло на смену клею для кожи. Клей очень сильно пах и щипал, а Актовидерм выполняет те же функции – заклеивает ранку, дезинфицирует и защищает от воды, только он не щиплет, не пахнет, быстро высыхает.
Пользоваться тоже легко – пузырек надо встряхнуть и распылить на рану. Через 30 секунд еще раз распылить на первый слой, чтобы уж наверняка не отклеилась пленка.
Под пленку можно мазать заживляющую мазь или Бадягу – спрей хорошо схватывается на жирном.
Совет мамочкам – хотите, чтобы у ребенка точно не соталось шрамов – берите такие вот пластыри в аэрозолях. Они процентов на 20% уменьшают время заживания и не дают появляться большим некрасивым болячкам. Которые, в свою очередь, отваливаются и дают шрамы. А со спреем нет болячки – нет шрама.
У нас еще впереди неделя заживания. Я брызгаю один раз в день, утром или вечером. Каждый раз накладываю мазь, потом покрываю новым слоем. Пленка сходит на следующий день, я ее снимаю и опять мажу лоб мазями. Вот такой вот цикл. Уже сейчас вижу, что заживает хорошо, без струпьев и стянутой кожи. Надеюсь, дырки после заживания не останется.

Актовидерм (Aktoviderm) фото 1