Nirvana

Отзыв о Nirvana:
Культовая группа.

10.09.2014

Достоинства

Симпатичный и харизматичный вокалист, качественная музыка.

Недостатки

Мало мелодичности, много агрессии, часто чувствуется нотка депрессии.

Отзыв

Группа, которая вытеснила практически собой глэм-метал-ведущую рок-музыку 80-х в Америке. Когда появилась "Nirvana", она заполонила собой практически всё, создав просто массовую истерию и огромную армию фанатов. Это была новая музыка, которая сильно отличалась от глэм-метала как по стилю внешнему музыкантов, так и по музыкальной составляющей.
Удивительно, трио выпустило всего три полноформатных студийных альбома, но сумела войти в историю мировой рок-музыки. Кстати, в этом году группу включили зал славы рок-н-ролла, что лишний раз доказывает, насколько эта гранж-группа почитаема и уважаема среди экспертов.
Сам я, как большой любитель музыки, не мог не прослушать все альбомы Нирваны. Могу отметить, что голос Курта Кобейна-один из самых красивых, которые я когда-либо слышал, но музыка мне их показалась очень уж агрессивной и маломелодичной, но при этом в каждой песне чувствуется свой неподражаемый стиль, который ни одной группе несвойственен. В некоторых песнях Курт так сильно кричит "животным" просто рёвом каким-то, что становится страшно, честно сказать. Однако пара баллад мне пришлась по вкусу.