Nirvana

Nirvana отзывы

4,7
27.04.2023

Кайфарики

Достоинства: Всё.

Отзыв: Жалко, что помер, конечно, так бы, я более чем уверен, он бы достиг ещё большей славы при жизни! Больше бы музыки они написали группой, больше бы фанатов и воспоминаний было, грустно вышло конечно, он же не один такой. Так или иначе, эта группа сейчас считается легендарной классикой, что является абсолютной правдой.

20.02.2019

Унылое дерьмо

Отзыв: Унылое дерьмо, которое и слушать то неохота , придурок Кобейн, наверное это понял и покончил жизнь самоубийством , правильно сделал - избавил от будущих блевотных песен, поменьше бы таких групп.

22.04.2015

Налюбителя

Достоинства: Большое влияние на гранж и все-такое. Хороший барабанщик.

Недостатки: В целом низкий уровень техничности музыкантов. Курт плоховато играет (для профессионального уровня) . Голос у Курта откровенно не самый лучший. Смысла в песнях лучше не искать, а что Вы хотели? Это Вам не The Doors.

Отзыв: Группа, которую портят её фанаты. Если бы она было малоизвестной, средненькой группой, то в таких масштабах она хороша, но не когда ее слушает очень много людей. Принципиально ничего нового не внесла, а донесла до масс, стиль группы является некоторым миксом панка и хард-рока, самому Курту нравились Sex Pistols и Led Zeppelin. Последние оказали на группу наибольшее влияние. Хотя если выбирать между Нирваной и ЛЗ, то безусловно ЛЗ, т. к. они техничнее.

05.01.2015

Группа – Легенда!

Достоинства: Драйв.

Отзыв: Просто легендарная группа. Песни Курта Кобейна иногда просто завораживают. Слушаю и переслушиваю его хиты практически каждый день. Было очень жаль узнать о смерти этого действительно выдающегося музыканта.

19.11.2014

Короли гранджа

Достоинства: Голос вокалиста, качественное звучание.

Недостатки: Для меня их нет.

Отзыв: Я считаю группу культовой. Впервые познакомилась с их творчеством много лет назад. Просто искала разную музыку чтобы послушать, и наткнулась на них. На мой взгляд, самый первый их альбом являеться самым лучшим. Несмотря на сложную судьбу солиста группы, музыка у них очень качественная и будет радовать еще не одно поколение подростков.

17.10.2014

Удивительные

Отзыв: Мне конечно уже не мало лет, да и в бизнесе уже ого-го сколько, но вот как послушала в далеком 1996 Нирвану, так и не смогли они меня отпустить. Наверно стоит начать с того, что Курт невероятно талантливый человек, к сожалению был. Но я буду говорить в настоящем времени. Он создал гранж, может иногда и играл все свои песни на трех аккордах, но это не отменяет того, что он великолепен. Nevermind всегда на репите. Пусть он будет жить в наших аудиозаписях, кассетах или пластинках. Это подростковая … Читать далее

09.10.2014

Легендарная рок-группа.

Достоинства: Известный. Много хороших песен. Очень популярная группа.

Отзыв: Группа была популярна во времена моего далекого детства. Да и сейчас от нее в восторге многие любители рока. Лидер группы был очень талантлив. Он написал уникальные песни. Музыка группы в стиле рока. Я видела его концерты по телеку. Мало групп, которые нравятся всем. Ну кто слушает определенное направление в музыке. Эта к ним относится. Рекомендую послушать всем, кто еще не знает эту популярнейшую группу.

23.09.2014

Легенда!

Отзыв: Обожаю Нирвану и конечно же ее солиста Курта Кобейна. Очень жаль что он быстро от нас ушел, но его песни будут играть в плеерах всех рокеров мира вечно!) Одни только хиты "Smells like teen spirit" и "Heart-shaped box" чего стоят).

10.09.2014

Культовая группа.

Достоинства: Симпатичный и харизматичный вокалист, качественная музыка.

Недостатки: Мало мелодичности, много агрессии, часто чувствуется нотка депрессии.

Отзыв: Группа, которая вытеснила практически собой глэм-метал-ведущую рок-музыку 80-х в Америке. Когда появилась "Nirvana", она заполонила собой практически всё, создав просто массовую истерию и огромную армию фанатов. Это была новая музыка, которая сильно отличалась от глэм-метала как по стилю внешнему музыкантов, так и по музыкальной составляющей. Удивительно, трио выпустило всего три полноформатных студийных альбома, но сумела войти в историю мировой рок-музыки. Кстати, в этом году группу включили … Читать далее

06.12.2013

Обожаю Нирвану.

Достоинства: Идеал.

Отзыв: Эта музыка, эти акорды, эти слова, все это просто, что-то. Курт был замечательным исполнителем, жалко его очень, его песни до сих пор пробирают в дрожь многих, миллионы людей на всем земном шаре до сих пор любят курта и восхищаются его творчеством! Marijuana-Marijuana-Marijuana.....

13.11.2013

Вечная музыка - Классика

Достоинства: +Полезно для духовного развития +Все песни этой группы вечны +Весело ходить на тренировку:D +Просто классная группа.

Недостатки: - Этой группы больше не существует...

Отзыв: Хм... Нирвана - это по сути дела классика рока? -Да, а если это классика она вечна!!! Все песни очень, очень классные!!! Я не знаю людей которые не любили эту группу. Возможно многим не нравится рок, а значит они слушают "псевдо-музыку", -например реп, поп, дабстеп, и т. д.

29.10.2013

Бессмертная легенда рок-музыки!

Достоинства: Вокал, музыка, исполнение. Эмоции: драйв, кураж и бунтарство.

Недостатки: Увлечение наркотиками исполнителями и агрессивность текстов песен.

Отзыв: Группа Nirvana одна из самых любимых моих групп, потому что, некоторые группы забываются, но Nirvana, это просто Forever. Потрясающая группа!!! В ней только плюсы: вокал, музыка, исполнение и можно долго перечислять. В их песнях и музыке очень удивительная эмоциональность, в них есть всё - драйв, кураж и бунтарство!!! Минусы, как и везде есть, это агрессия песен и увлечение наркотиками исполнителей песен.

02.09.2013

Только рок - только хорошая музыка

Достоинства: Лучшая рок группа всех времен!!

Недостатки: Вызывает привыкание и сильную любовь к року.

Отзыв: Слушаю группу с детства, есть диск со всеми альбомами, любимая песня - как и у всех "Smells like teen spirit", и вообще считаю Курта Кобейна лучшим Рок-солистом, ташусь с голоса, хотя по мнению некоторых людей он бездарен. слушайте - не пожалеете!!!

01.09.2013

Восторг

Достоинства: Позитив, игра, тексты.

Недостатки: Нету!

Отзыв: Я начал слушать их еще лет с 10 наверно, крышу сносило основательно У группы есть и драйвовые песни и медлячки, unplugged in New York как раз медленные, спокойные, навеющие романтизм, концерт не похож на их них, сидят и поют, покуривают и играют-класссс. А есть и наоборот-прыгают, ломают гитары и оборудование, зажигают по полной. Песен хороших и известных много, основные можно выделить: "Come as You Are", "Where Did You Sleep Last Night? ", "On a Plain", «Lithium», «Stay Away» и конечно же «Ra… Читать далее

31.08.2013

Легендарная группа

Достоинства: Легендарная группа.

Недостатки: Затрудняюсь ответить, но у всех разные вкусы так что кому то может и не нравится моя любимая группа.

Отзыв: Легендарная группа с очень известным солистом Куртом Кобейном. Смерть Курта покрыта легендами и мраком, но все любили его. Одна из его песен Smells like teen spirit была принята в лучшие песни всех времен и народов. Курт Кобейн с детства имел склонность к музыке, что конечно же понято, так как его родители были музыкантами.

Отзывы на Nirvana в категории Исполнители.