Игра "Saints Row 2"

Отзыв о Игра "Saints Row 2":
Чёткая игра

28.03.2013

Достоинства

Явный стеб, характерные персонажи, отменный дизайн и разнообразие миссий.

Недостатки

Сильных нет, но можно немного поругать графику.

Отзыв

Так уж заведено, что в мире игр с открытым миром, большинство людей признает лишь одного короля, который триуфально приходит раз в 3-4 года, да, я говорю о серии GTA.
Но игры от Rockstar претендуют на реализм, воспроизведение суровых условий жизни в разные времена, что касается Saints Row, то тут все иначе, конечно, мы действуем в большом городе, стреляем, угоняем транспорт, но... Нет никакого ощущения серьезности происходящего, все это каламбур, котрый высмеивает практически все ценности "американской мечты", смеется над правительством, а главное - является современным, идет в ногу с тенденциями искусства и кино, мировой культуры вообще. Для этого проекта нет никаких сдерживающих рамок, смеяться можно над всем.
Честно говоря, я не расчитывал на такое удовольствие от игры, о существовании которой узнал практически случайно, но чего стоит бывший лучадор (профессионал в цирковой борьбе), который учит главного героя как быть мужиком, путем страхового мошенничества. Это чертовски смешно, но самое веселое, что его озвучил Халк Хоган...
Дальше больше, я просто тащусь от того, насколько разнообразны персонажи, они очень калоритны, у каждого свои странности, но все они борятся за, минутку, свободу (!?) Как какая-то банда может быть чуть ли не столпом демократии в регионе?
Твердолбые военные, коррумпированные власти, шайки со своими особыми чертами, автомобили, катера, летающий транспорт, все это приправленно полным отсутствием цензуры в речи, уместными и весьма смешными шутками, в совокупности с блестящей игрой актеров, привело меня в состояние "ржунимагу", жаль, что в нашей стране проект не будет популярен из-за слабой рекламной кампании, но я рекомендуюю его всем, кто старше 18.