Ретасол

Отзыв о Ретасол:
Избавление от прыщей

01.06.2019

Достоинства

Убирает воспаления, покраснения, уменьшает жирность кожи.

Недостатки

Нельзя применять на все лицо с весны по осень.

Отзыв

Я уже давным давно вышла из подросткового возраста, а прыщи так и остались со мной( Ситуация не была катастрофической, на моем лице еще были живые места, но высыпания были постоянно и причем довольно-таки заметные. Спросила у фармацевта в аптеке, что она может мне от прыщей посоветовать - дала мне ретасол.
Почитала я инструкцию и решила наносить его на все лицо. Возможное покраснение и шелушение меня не пугало, потому что все равно в отпуске сидела. Кстати, не могу сказать, что кожа прям слезала. Да, шелушилась немного, но благодаря хорошему увлажнению все это быстро прошло.
Через время я заметила, что воспаления взяли и разом уменьшились, а мелкие и вовсе прошли. Кожа тоже стала менее жирной (блестящий блин через 2 часа после умывания - это мой случай), поэтому ретасолом я стала пользоваться уже более воодушевленно) Примерно недели через 4 активных воспалений не осталось. Радости моей не было предела) Такой чистой я не видела свою кожу лет с 13. Покраснения, которые остались от моих старых прыщей, тоже по большей части ушли. А те, что остались, было легко замаскировать без 100 слоев косметики)
В общем, результатом применения ретасола я довольна на все сто. Кожа чистая, не жирная. не сухая, еще и цвет лица ровный. Это то, чего я хотела.

Другие отзывы на Ретасол

01.06.2019 17:59
Мне Ретасол помог преодолеть тягу к выдавливанию прыщей. Поставила у зеркала ушные палочки и как только захочется выдавить, сразу ушной палочкой обмакивала и мазала. Это вошло в привычку и зависимость от выдавливания прошла. А прыщи реально стали подсыхать.
01.06.2019 17:59
Да, Ретасол и правда очень классно от прыщей помогает, особенно если кожа жирная, то лучше средства не найти, тем более за такие деньги. У моей племянницы жуткие высыпания были, ничего не помогало, а этот препарат справился, даже следы постакне от него прошли.
01.10.2019 13:32   Пожаловаться
Александра: Вот то что он следы от старых прыщей убирает меня особенно порадовало. Без него они у меня месяцами с лица не сходили(.