Валериана П

Отзыв о Валериана П:
Валериана П – как незаметно уснуть в 8 вечера

06.06.2019

Достоинства

Помогает уснуть
Снижает тягу к курению.

Недостатки

Уснуть так рано бывает чревато.

Отзыв

Всем тем, кто считает, что валерьянка – ерунда и нужно пить что-то посильнее, чтобы успокоиться и уснуть, ответственно заявляю: вы просто не пробовали нормальную валерьянку. Теперь подробнее.
У меня сейчас очень стрессовый период в связи с тем, что пришлось принять очень важное решение, связанное с полной переменой образа жизни. Естественно, я из-за этого волнуюсь. Классика: с трудом засыпаю по ночам, вскакиваю в 5-6 утра, спать нормально не могу. Много курю. Нервишки-с.
И вот когда очередное «А правильно ли я делаю, а может, стоит пересмотреть свое решение» накрыло так, что я в голос разрыдалась прямо на рабочем месте, я схватилась за валерьянку. Выпила сразу 10 таблеток – а что, травка же, надо хоть дозой взять. Я же раньше валерьянку пила на ночь по 6 штук вместе с глицином, чтоб уснуть. Только не учла того, что пила экстракт валерианы в таблетках, а не цельную валериану.
Так вот цельная в дозировке 10 таблеток подействовала весьма своеобразно. Я говорила медленнее обычного и улыбалась как Мона Лиза, а на лицах коллег читался безмолвный вопрос: «Марина, ты под чем? ». Не под тем, что вы подумали – под валерианой.
На второй день ошибку повторять не стала – пила по две таблетки 3 раза в день, по инструкции. Вчера был третий. Выпила утром за завтраком 2 штуки, в обед 2 штуки, а вечерний прием пропустила, потому что незаметно для себя уснула, когда не было еще и восьми часов. Прилегла на диванчик посмотреть очередную 20-минутную серию индийского телесериала. И все, провал до одиннадцати вечера, пока не разбудил телефонный звонок: «Ты куда пропала, мы же договорились созвониться».
А теперь внимание: я, которая вот уже месяц не могла нормально засыпать, уснула. В 8 вечера. На жестком диване, а не удобной постельке. В джинсах и бюстгальтере, что само по себе некомфортно. Сама. Незаметно. В условиях сильнейшего стресса. На третий день приема Валерианы П.
Теперь я глубоко убеждена, что успокоительные травы действуют, и еще как. На своем опыте убедилась. Только реально травы нужны, а не экстракты трав. Валериана П тем и хороша, что там под зелененькой оболочкой измельченные корневища и корни растения, а не вытяжка из него, в которой половина биологически активных веществ потеряна.
Еще один эффект, который меня очень порадовал: курить стала меньше. После приема валерианы явственно замечаю, что не так тянет сбегать в курилку. Связано это с тем, что я стала спокойнее или валериана напрямую влияет на тягу к курению, судить не берусь, но что обхожусь половиной пачки вместо целой – факт.

Валериана П фото 1

Другие отзывы на Валериана П

06.06.2019 13:20
Да, дозу Вы убойную приняли разом))) Напугали коллег. Нужно придерживаться инструкции по применению. А по поводу курения натолкнули меня на мысль мужа попоить, он как разнервничается, так тягает сигареты из пачки одну за другой. Мне давно эта валерьяночка верный помощник. Успокаивает, усыпляет, не нарадуюсь!