Фильтр для воды Аквафор Прованс A5

Отзыв о Фильтр для воды Аквафор Прованс A5:
Прекрасная замена старому фильтру и … бутилированной воде

28.12.2017

Достоинства

Обогащает воду магнием, красивый, большой объем.

Недостатки

Отзыв

Раньше я всегда покупала бутилированную воду, однако в последнее время все чаще попадалась на глаза информация о том, что недобросовестные производители могут добавлять туда антибиотик. Поэтому поразмыслив немного, я достала из дальнего кухонного шкафчика старый кувшин-фильтр для воды, купила к нему картридж и поставила его набираться. К сожалению, запас прочности кувшина, который я покупала лет 5 назад, по всей видимо иссяк - после того как я набрала туда воды, и поставила у раковины в ожидании, пока она отфильтруется, он кувыркнулся обратно в раковину вниз головой и смачно треснул ( (. Полистав интернет, уже на следующий день я купила ему замену — аквафоровскую новинку – фильтр-кувшин Аквафор Прованс А5, в комплекте с новым картриджем с перламутровым доломитом.
Купила я его не в последнюю очередь потому, что у него устойчивое широкое дно - дабы он не повторил судьбу своего предшественника и не падал бы каждый раз, когда идет процесс фильтрации. Второе преимущество — это объем. Для того чтобы наполнить чайник на всю семью, я уже не говорю о том, чтобы сварить кастрюлю супа, мне бы со старым фильтром приходилось по два раза набирать воду. Здесь же объем больше 4 литров и это гораздо удобнее. Теперь о самом картридже, который идет к этому кувшину — это тоже новая разработка, называется А5.
Очень хорошо, что сделали так, что крупинки ржавчины не попадают в сам фильтр, тем самым забивая его и сокращая время эксплуатации - в картридже для этого предусмотрена специальная шапочка-сеточка.

Сами внутренности картриджа — это кокосовый активированный уголь с запатентованным веществом аквален, который впитывает ртуть, хлор и прочие тяжелые металлы. Самое главное свойство этого абсорбирующего вещества — после того, как фильтр уже накопил достаточно всякой бяки, она удерживается, а не выбрасывается в питьевую воду, как это бывает в обычных фильтрах, из-за чего строго-настрого нужно соблюдать сроки их использования. Кстати о сроках — написано, что срок использования картриджа 3 месяца, а не 2 как в других фильтрах, так что получается очень выгодно, при том что вода получается не только очищенная, но и обогащенная магнием благодаря доломиту в составе картриджа – это, кстати преимущество именно модуля-картриджа А5, т. к. в предыдущей модели картриджа - В5, такого свойства не было (если что, бутылка магниевой водички, например, Донат стоит порядка 200 рублей). Картриджи выгодней брать в комплекте (2 шт) — это порядка 410-450 рублей. Хватает двух картриджей на полгода. То есть полгода = 460 рублей!
А ведь еще я фильтрованной водой умываться люблю, чего и вам советую - она такая мягкая... Так что бутилированной водой я однозначно уже вылетела бы в трубу, а так получается достаточно бюджетно. На этой ноте пожалуй закончу и пожелаю вам легкого выбора.

Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 1 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 2

Другие отзывы на Фильтр для воды Аквафор Прованс A5

Кстати, этот фильтр - идеально для дачи. У нас он дома стоит, но когда едим туда, то его с собой забираем. Не смотря на то, что вода грязная достаточно, но фильтрует он хорошо и картридж не ломается после этого. Хорошо конечно сеточку придумали. Вроде просто, а вот не все производители додумались. Один раз брал в поход - родниковую воду фильтровали на всякий случай.