Фитнес-клуб "Raketa Columbus", Москва

Персонал
Качество услуг
05.05.2018

Достоинства

Недостатки

Не умеют работать с клиентами. Снятие денег с карты. Отсутствие обратной связи с руководством.

Отзыв

Очень негативное впечатление от клуба. Начну с того, что в апреле я решила приобрести абонемент в спорт зал, но возможность посещения зала у меня была только в мае. Я решила заранее приобрести абонемент, чтобы по возвращению из отпуска приступить к занятиям. И в этом, как оказалось, была главная ошибка. Еще в апреле я позвонила в колл центр, чтобы уточнить могу ли я заранее приобрести абонент (за месяц). Мне сказали, что могу, но не сказали, что в месяце, когда я не буду заниматься, оплата будет списана. Мне такое даже в голову не могло прийти, как правило активация происходит в момент первого посещения. Я об этом узнала, когда с меня удержали деньги в мае. Я обратилась в колл центр. Оказалось, что в договоре эти условия прописаны, но таким образом, чтобы ввести в заблуждение, то есть двусмысленно. При этом, вместо того, чтобы успокоить меня и помочь решить ситуацию, надо мной посмеялись и сказали, чтобы я в следующий раз лучше изучала договор. То есть чтобы купить обычный абонемент в зал, я должна привлечь юриста. Я считаю, что это мошенничество. Так как в договор включили пункт, который изначально ущемляет права заказчика, что недопустимо в цивилизованном обществе. Я хочу напомнить руководству клуба, что договор, в котором включены пункты ущемляющие права заказчика является ничтожным. Мне отказали учесть эту оплату в счет мая. Сказав что к ним уже обращались с такими претензиями и даже писали в прокуратуру жалобу. Из чего я могу сделать вывод, что этот пункт целенаправленно включён с целью ввести в заблуждение людей. Что меня возмущает, так это реакция руководства клуба. Порядочный бизнесмен сделал бы вывод из этой ситуации и максимально постарался бы решить вопрос в пользу клиента, а именно информировать таких клиентов как я, которые заранее покупают абонемент, и проговаривать это условие до момента оплаты. На мой взгляд руководство клуба просто аферисты и мошенники, которые забыли что уже не 90-е. Внутрь клуба я так и не попала, так как привыкла работать с людьми, которые уважают права заказчика, а не стараются вписать в договор кабальные условия, которые ущемляющие права людей. Я не рекомендую этот клуб никому. Мои пожелания сотрудникам клуба и собственникам — уважайте других людей, вашу зарплату и дивиденды вы получаете благодаря вашим клиентам.