Сериал "Дневники вампира" (2009)

Отзыв о Сериал "Дневники вампира" (2009):
Надеюсь 6-го сезона не будет...

13.02.2014

Достоинства

Самерхалдер, Самерхолдер и еще раз Самерхолдер.

Недостатки

Сюжет идет по замкнутому кругу.

Отзыв

Сериал начинался в 2009 году когда на фоне "Сумерек" поднялась очередная волна интереса к вампирам. Сериал основан на серии книг Л. Смит, насколько сюжет похож на книги судить не могу, т. к. книги не читала. Сериал захватил меня с первого сезона. Актеры для молодежного сериала потрясающие - милая Нина Добрев, харизматичный Йен Самерхолдер и Пол Уэсли. Именно вокруг этой троицы и крутится весь сериал. Любовный треугольник было интересно наблюдать на протяжении трех сезонов, когда между персонажами прямо-таки искры бегали. Да и серии были одна интересней другой - новые злодеи и способы борьбы с ними, тонкий юмор и неожиданные повороты сюжета и все это в череде обычных американских будней. Все это было чрезвычайно интересно. Выхода новых серий ждала с нетерпением. А что сейчас?.. Сериал идет по кругу. Главная героиня выбрав одного парня тут же начинает метаться к другому. Очередное вселенское зло появляется на несколько серий и сценаристы тут же его "сливают", показав невразумительную сцену его уничтожения. Лично я продолжаю смотреть сериал только из-за Йена Самерхолдера. Такого интересного актера еще поискать. В остальном сериал давно смахивает на "мыло".