Сериал "Дневники вампира" (2009)

Отзыв о Сериал "Дневники вампира" (2009):
Отличный сюжет и интересные персонажи

20.02.2013

Отзыв

Сериал «Дневники вампира» я начала смотреть в поисках какой-то школьной романтики, подобной той, что показана в фильмах «Сумеречной саги». Каково же было мое удивление, когда сериал, несмотря на большинство главных героев – школьников, еще практически подростков, получился достаточно сложным и многогранным.
В данный момент сериал состоит из 3-х сезонов (официально озвучен только 1-ый (каналом ТНТ), остальные в доступны в качественных многоголосных «любительских» переводах), 4-ый сезон снимается и выходит непосредственно сейчас.
Основными героями сериала является девушка Елена и два брата-вампира, Стефан и Деймон. В принципе этот момент (общие герои) – практически единственное, что объединяет сериал и цикл книг Л. Д. Смит, на основе которых он был создан. Хотя сюжеты этих двух произведений существенно разнятся.
Сериал отличает замечательный подбор актеров, некоторые из которых играют очень и очень здорово, непредсказуемые сюжетные повороты, многочисленные красивые костюмы и декорации.
Но – что заставляет именно меня смотреть сериал не отрываясь и с нетерпением ждать выход новых серий – есть персонажи, которым я сочувствую, за которых переживаю. Особенно это касается Деймона Сальваторе, старшого и «злого» брата, несчастливого, но такого классного. Этот персонаж с психологической точки зрения стал для меня наиболее интересным и сложным, за постепенным раскрытием которого невероятно интересно наблюдать.