Телефон Lenovo IdeaPhone S880

Отзыв о Телефон Lenovo IdeaPhone S880:
Отличный

Функциональность
13.04.2016

Достоинства

1. Пожалуй, самый красивый телефон из всех, что я видела. Идеален в синем цвете, благородно выглядит.
2. Великолепный HD экран с приятной глазу цветопередачей и отличными углами обзора. Никаких видимых пикселей. Как я люблю смотреть на нём кино и концерты!
3. Хорошие камеры. Поначалу смущал "акварельный" эффект размытия на основной камере, заметный, если сильно увеличить снимок, но в целом она здорово передаёт цвет и не подводит.
4. Хорошее стекло на экране.
5. Отличная оболочка от Lenovo, и пусть это калька с iOS: всё аккуратно, никакого основного меню, ярлыки на рабочих столах (Android 4.4.2).
6. Редкая фишка для гаджета: сзади надпись "Lenovo" красиво мерцает белым при пропущенных звонках, смс и зарядке (мигание настраивается). Спереди индикаторов нет.
7. Комплектуется относительно нормальной гарнитурой с вакуумными вкладками.

Недостатки

1. У некоторых аппаратов отклеивается уголок задней крышки, закрепленной на двусторонний скотч. Не отваливается, конечно, но раздражает. Переклейка на другой скотч дала результат ещё хуже, и я по совету умельцев поставила крышку на герметик (и на ночь под пресс). Этот держит.
2. Хрупкий и скользкий из-за заднего стекла. Телефон нельзя просто "кинуть" на стол, приходится выбирать место, откуда он точно не сползёт и не рухнет на пол. Можно, конечно, класть на экран, но не лучше ли его поберечь? В руках по той же причине аппарат лежит не слишком ухватисто, зато на ощупь приятный, гладенький.

Отзыв

Хороший выбор для тех, кто любит красивые большие экраны, воспринимает телефон как часть своего имиджа и не хочет переплачивать за красивые слова. Перед покупкой обязательно проверяйте сборку сзади по углам.
Те, кто жалуется на батарею: прокачайте её! 4-5 циклов полной разрядки-зарядки плюс пару-тройку раз оставить заряжаться на всю ночь. Некоторые говорят, что это уже не актуальный метод, но мне помогло, т. к. "из коробки" аккумулятор был дохленький. Сейчас хватает на 1-1,5 дня железно.