Фильм "Мстители" (2012)

Прекрасный фильм

Игра актеров
Декорации
09.05.2019

Достоинства

Хорошая картинка, много специфектов,.

Недостатки

Как по мне фильм состоит больше из графики.

Отзыв

Киностудии Marvel удалось снять великолепное развлекательное кино с массой зрелищного действа и красивой картинкой 3D. Каждая минута хронометража используется здесь максимально эффективно. Смотреть этот фильм, как мне кажется, будет интересно даже нелюбителям данного жанра. Я, например, тоже не особенно интересуюсь подобными лентами в стиле кинокомиксов и "Мстителей" стала смотреть лишь по предложению своего мужа. Я не испытала ни секунды разочарования. Кино мне очень понравилось.
Оно смотрится на одном дыхании, увлекая уже с первых кадров. Немалую роль в этом играет сценарий, который грамотно проработан и наполнен динамикой и экшеном от начала и до конца. А герои фильма не только харизматичны и интересны, но и хорошо знакомы зрителю, и это только добавляет картине плюсов.

Сюжет "Мстителей" прост и понятен, здесь нет лихих поворотов и крутых виражей. Но зато в картине столько действия, что о сюжете и не думаешь вообще! А порой и удивляешься, каким образом у создателей получилось уместить столько всего в одном фильме. И снято всё качественно, в отличном 3D, в сопровождении мощного саундтрека, так, что дух захватывает от событий на корабле, от боёв в городе, от многого другого, показанного в ленте. Ощущение реальности происходящего, присутствия героев прямо рядом с тобой не оставляет ни ни минуту.

Ну, и конечно, нельзя не отметить грандиозный актерский состав. Столько интересных актеров в одном фильме! Роберт Дауни, Крис Эванс, Скарлетт Йохансон, Крис Хемсворт, Сэмюэль Л. Джексон... Все сыграли прекрасно, но мне более других понравился Роберт Дауни мл. (Тони Старк), он просто бесподобен.

Фильм хорошо продуман, особенно если учитывать то, какое количество персонажей введено в сюжет. Получилась масштабная, яркая, цельная захватывающая история, полная накала, динамики и качественных спецэффектов. "Мстители" - отличный развлекательный фильм. Рекомендую.
Подробнее на Отзовик: