Фильм "Мстители" (2012)

Отзыв о Фильм "Мстители" (2012):
Мстители

13.04.2013

Отзыв

О создании этого замечательного фильма я узнал, когда уже был готов первый трейлер. Его я увидел в кинотеатре, когда пошел на фильм Живая Сталь. Поначалу, что очень странно, я отнесся скептически к Мстителям и единственное, что тогда меня привлекло, это появление в этом фильме Железного Человека, в исполнении неповторимого Роберта Дауни Младшего. Даже не знаю, чем объяснить мой скепсис. Может, малоизвестностью актеров, игравших остальных членов команды Мстителей (Тора, Капитана Америку и Халка). Прошло время, наступила весна 2012 года. Вышли более новые трейлеры Мстителей. Вот тогда, я и стал более внимательно присматриваться к этому грядущему шедевру.

Итак, я посмотрел этот фильм в самом начале мая, через несколько дней после премьеры. После него я еще долго не мог придти в себя. Даже в донельзя напичканных спецэффектами Трансформерах, я не видел такой зрелищности, такой масштабности и грандиозности. Мало того, так там еще и была показана личная драма наших героев, их переживания, их чувства наконец! Впервые за долгое время, на героев можно было посмотреть как на живых, чувствующих людей, а не просто как на чудиков в цветных костюмах со сверхспособностями. Чего стоит хотя бы драма Тора, могучего полубога, вынужденного бороться с братом, которого он любил как родного, с которым он рос, и который по роковым с течениям обстоятельств встал на темный путь. А его брат, злодей в этом фильме, это и вовсе отдельная песня! Благодаря отличной игре актера Тома Хиддлстона, ему сопереживаешь, сочувствуешь, его даже становится жалко в конце.

Все вышеперечисленное, в купе с неплохим и неглупым юмором, захватывающим и продуманным сюжетом, а также замечательными актерами (за время просмотра фильма, их рейтинг в глазах зрителей, в том числе и моих, резко подскочил вверх) делают этот фильм настоящим шедевром и лучшим фильмом о Супер Героях в истории кинематографа!