Фильм "Мстители" (2012)

Отзыв о Фильм "Мстители" (2012):
Корона мирового империализма, или армия неуловимых мстителей

26.11.2012

Достоинства

Захватывающая идея, интересный сюжет, качественная компьютерная графика, легкий юмор, напряжённая кульминация, невозможно оторваться от просмотра, отличная игра актеров, отличная режиссерская работа, прекрасная музыка, убедительные спецэффекты.

Недостатки

Наличие штампов, очень затянутый.

Отзыв

Безусловно, главной премьерой всей мировой киноиндустрии на этой неделе стал фильм "Мстители" режиссёра Джосса Уидона, который я только что посмотрел в ближайшем кинотеатре в формате 3D. Вообще, его мировая премьера состоялась ещё 26 апреля 2012 года, а в российский прокат данная картина вышла сегодня, 3 мая 2012 года. Мои первые впечатления после её просмотра получились в большей степени положительными, чем отрицательными, хотя излюбленные голливудские штампы присутствуют в ней практически постоянно. На самом деле, так называемые мстители представляют собой своеобразную организацию супергероев, объединённых между собой тем, что все они являются самостоятельными персонажами различных американских комиксов, по мотивам которых уже сняты весьма успешные отдельные картины, такие как "Железный человек" и "Железный человек-2" режиссёра Джона Фавро, "Невероятный Халк" режиссёра Луи Летерье, "Тор" режиссёра Кеннета Браны, а также "Первый мститель" режиссёра Джо Джонстона. Соответственно, фильм "Мстители" венчает собой все эти пять произведений, трансформируясь в масштабный голливудский блокбастер с бюджетом, составляющим 220 миллионов долларов США, который можно с огромным удовольствием посмотреть всей семьёй. Его сюжет оказался настолько сильно закрученным, что пересказывать его здесь не имеет особого смысла, я отмечу только тот факт, что мне было очень приятно увидеть отличную игру таких профессионалов как Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Скарлетт Йоханссон, а также многих других как ещё совсем начинающих, так и уже вполне состоявшихся американских актёров. Кстати, формат 3D в данной картине не является полностью безупречным, поскольку тот же фильм "Титаник" режиссёра Джеймса Кэмерона выглядит в нём гораздо лучше. На мой взгляд, фильм "Мстители" обязательно найдёт своих восторженных зрителей, а также он явно сумеет превзойти прокатный успех таких хитов настоящего времени, как фильм "Гнев титанов" режиссёра Джонатана Либесмана и фильм "Морской бой" режиссёра Питера Берга, поэтому я поставлю ему все пять баллов!