Застройщик ДСК Восток, Раменское

Очень жалею, что обратились

04.02.2019

Достоинства

Хорошая бригада строителей
Скорость постройки.

Недостатки

Оформление
Качество.

Отзыв

Дом построен и сдан в сентябре 2018 года. По состоянию на февраль 2019 года - дом до сих пор не оформлен, документов нет. По качеству самой постройки - дом холодный (вам холодно? из стен дует? - включите отопление посильнее), внутри течет крыша (объяснили это конденсатом - первый раз слышу, чтобы причиной дырявой крыши по вине строителя стал якобы перепад температуры), сантехника течет. Гарантийного обслуживания как такового нет. Как оказалось этот застройщик возвел и продал дом с участком БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. Как итог - дом построен в санитарной зоне городских очистных сооружений, о чем мы и не подозревали, оформить документы теперь невозможно. Зарегистрироваться в этом доме тоже нельзя, оплатить коммунальные услуги - тоже. Застройщик не платит ни за электричество, ни за что другое - получается, копит нам (покупателям) долги. В просьбе поспособствовать в оформлении - просят больше 100 000 рублей, при чем в договоре и на их сайте цена услуги указана в пределах 15 000 руб. Мотивируют отказ тем, что "Ваш дом очень дорого оформлять", хотя вина в этом полностью застройщика. Очень жалеем, что обратились в эту конторку, остались, в общем-то, и без денег, и без оформленного дома. Крайне не рекомендую и настоятельно советую сто раз взвесить все за и против, если Вы готовы тратить нервы и деньги.