Инвестиционная компания Фридом Финанс, Москва

Отзыв о Инвестиционная компания Фридом Финанс, Москва:
Большую прибыль принесли

07.04.2018

Достоинства

Получаю отчеты, читаю и снимаю профит в конце года.

Отзыв

Почему все так недоверчиво относятся к доверительному управлению? Второй год вкладываю в ДУ, спокойно доверяю свои средства Фридом Финанс. Получаю отчеты, читаю и снимаю профит в конце года, иногда чуть позже, все зависит от рекомендации менеджера. Единственный минус - 20% от моего заработка, которые удерживает компания в качестве платы за свои услуги. В договоре четко указан %. Портфель в основном собран из лидеров роста за прошлый год, выбрано несколько отраслей, долго анализируют ситуацию и настроение инвесторов. В итоге выходят на рынок моими деньгами, но при этом все риски прописаны в договоре. В том году большую прибыль принесли VISA, Apple, Intel, JPMorgan, Nike, а вот с GE мы попали. Хорошо, что не крупно, где-то 2.5% от депо, менеджер вовремя скинул их, и мы выпрыгнули. Еще Амазон сделал нам 3x, но мы выходили в безубыток и с 550$ держали до 1000$, потом перезакуп и до сих держим, уже до 1600$ идет.