Холодильник Ardo SFR 167

Отзыв о Холодильник Ardo SFR 167:
Неплохо

02.09.2013

Достоинства

Вместительный.

Недостатки

Для кого-то класс энергопотребления, для меня не критично, не намного больше и кушает.

Отзыв

Купили на замену LG nofrost, отдали его маме, т. к. маловместительный, зато с огромной морозилкой, надоело в нем умещать продукты с различными ухищрениями. Мои критерии выбора были такие: 1) большая вместительность хол. камеры, 2) морозилка сверху и не гигантских размеров, т. к. корову ни целиком, ни по частям, в нее запихивать не собираюсь и запасов мороженых полуфабрикатов не держу, 3) полки не стеклянные, как были в LG, а вот именно такие, кому-то может они покажутся допотопными, но меня устраивают и чистыми их держать намного легче, 4) высота до 170 см. В общем меня все устраивает, у меня работающий холодильник не гремит и шумит не слишком сильно, никого не беспокоит. Поначалу меня раздражала "плачущая" задняя стенка (автоотаивание хол. камеры), но быстро к ней привыкла и теперь не обращаю внимания. При первом включении долго набирал температуру и не отключался, чем меня достал, я термостат выключила и снова включила, больше такого не повторялось. Часто отключали электричество, несколько раз надолго, больше 5 часов, температуру при этом держит хорошо, ничего не протухло и в морозилке не успело разморозиться и потечь. Еще не размораживала, т. к. инея в морозилке почти нет, согласна с другими, что разморозка доставит некоторые неудобства по части ликвидации оттаявшей воды. Хотя, не думаю, что ее будет много, к тому же сейчас продаются всякие супервпитывающие тряпки и губки. В общем, кому нужен вместительный (да, 3-хлитровые банки помещаются!!!) и недорогой холодильник- берите. Главное, чтоб достался без брака, как мне. Я довольна, мне нравится больше нашего отданного LG, хотя он и стоит в два раза дешевле и не nofrost. Да, насчет маленьких ящиков для овощей: нам на троих хватает. Не знаю кому как, а по личному опыту- большинство овощей и фруктов прекрасно обходится без холодильника, если конечно они не влажные, не подгнившие и не подмороженные.