Перец Чили

Перец Чили отзывы

4,7
30.01.2014

Остро

Отзыв: Перец Чили мне очень нравится. думаю что многие гурманы очень любят разного рода приправы в том числе и перец чили. я его люблю добавлять во многие мясные блюда да и не только мясные. получается бодро.

03.09.2013

Бомба

Отзыв: Мой папа большой любитель перца чили, он его кушает практически со всем. Недавно я взял у него немного попробовать, так у меня чуть глаза на лоб не полезли, настолько острый. По-моему мнению перец чили кушают не все, так как он на любителя, потому что кто-то любит очень острое, а кто-то нет!

08.08.2013

Отличный

Отзыв: Это самое эффективное средство от простуды. Мы всегда дома делаем с перца чили кетчуп и аджику. Также мой папа очень любит так кушать перец с щи. Этот перец, самый острый, ни каждый любит его. Лично я его вообще не ем. Советую Вам попробовать, может понравится).

27.04.2013

Лечебные свойства чили

Отзыв: Древние лекари Востока и целители Запада активно пользовались полезными свойствами специй. Что уж говорить об Аюрведе – древней целостной системе оздоровления, которая пришла к нам из Индии и завоевала огромную популярность среди людей во всем мире и солидный авторитет у западных ученых. Аюрведа на протяжении тысячелетий применяется для омоложения и очищения организма, и специям в этой системе выделяется почетное место. Перец чили, наверняка, самая жгучая специя из всех, что вы пробовали. Не ка… Читать далее

24.01.2013

Остренько!!!

Достоинства: Приятный вкус блюдам дает.

Недостатки: Главное не много положить.

Отзыв: Недавно полюбила очень этот перчик подавлять в суп, в плов и в салат - надо его совсем чуть чуть, а вкус - просто потрясающий у блюд получается!!!! опять таки надо найти нужную пропорцию. что бы не получилось слишком остро! свежий чили намного острее будет, чем если покупать в приправе.

13.08.2014

Просто пожар

Достоинства: Придает остроты.

Недостатки: Печет.

Отзыв: У нас этот перчик всегда имеется дома. Потому что мама добавляет его при консервировании огурцов. И с самого детства мама нас предупреждала, что этот перец опасно трогать, потому что если его потрогать, а потом нечаянно протереть глаза, то глаза начинают гореть. Да и вообще печь будет любое место.

13.09.2017

Мы едим перец сорта Скорпион

Отзыв: Мы с мужем любители острого и всё когда-то начиналось с чили. Сейчас мы пробуем сами разводить перец (и тут тоже начинали с чили). Сейчас всё это уже не кажется острым, просто вкусная добавка к еде при приготовлении, да и просто в чистом виде под борщ очень замечательно. Мы едим перец сорта Скорпион (представьте, острота измеряется в сковиллях, коих в чили 4000, а в скорпионе 2 миллиона), но наше совместное начало – Чили. И даже знакомство произошло благодаря ему.

10.08.2014

Люблю острое

Недостатки: Не всегда полезно.

Отзыв: Раньше я острое вообще не ела, а в последнее время подсела на все, содержащее в своем составе красный перец: ) Так как мы с моим молодым человеком оба любители остренького, то во многие блюда его добавляем. А то, куда не добавляем, едим с острым соусом. Конечно, злоупотреблять нельзя и нужно давать организму отдых, так как чрезмерное употребление острого грозит раком желудка.

30.01.2015

Очень острый

Достоинства: Хорош для любителей острого.

Недостатки: Для меня слишком уж остер.

Отзыв: Как- то обсуждали с подругами рецепты по консервации и одна очень хвалила этот перчик, рассказав, как она его готовит. Несложно и я сделала немного. Он все- таки для меня оказался слишком острым, но тем, кто такое любит, очень советую. Особенно он понравился мужчинам на празднике за столом как закуска, даже не хватило.

17.10.2014

Очееееень оооооостро........

Достоинства: Помогает при простуде. Пикантный. Дополняет блюда остротой.

Недостатки: Слишком острый.

Отзыв: Много видов перца есть. Но для самых больших любителей острого подходит именно этот острый чилийский перчик. Его можно добавлять практически в любые блюда. Хоть в суп, хоть в кашу. В гарниры, салаты, мясо. Рекомендую есть острое во время простуды. Практически сразу наступает облегчение и болезнь отступает. Но главное, что нужно добавлять его совсем чуть-чуть. Буквально один стручок. Или в порошке если, то совсем маленькую щепотку. А то есть риск испортить блюдо. И из пикантного превратить в несъ… Читать далее

Отзывы на Перец Чили в категории Продукты питания.