BELWEDER

Отзыв о BELWEDER:
Ухаживающий крем для ногтей и кутикулы Belweder

23.04.2018

Достоинства

Эффективный, легко наносится и быстро впитывается.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Пользоваться ухаживающим кремом для ногтей и кутикулы Belweder стала благодаря подруге, она заказала себе в интернет-магазине два про запас и один в итоге мне подарила на Новый год. Подруга знает, что у меня кутикула сильно сохнет. Я пробовала разные средства, но этот крем понравился не только за счет своего достаточно быстро проявившегося эффекта, но и из-за удобной упаковки. Тюбик маленький, его удобно постоянно носить с собой в походной косметичке. И наносить крем удобно, у него есть специальный аппликатор. Больше чем нужно он не выдавливается, это сокращает расход крема.
По составу он тоже очень хорош. В нем есть меркаптопропионовая кислота, она активизирует синтез кератина, который является основным белком ногтей, волос и кожи. Плюс эта кислота помогает устранить ломкость и расслаивание, делает плотнее ногтевую пластину, положительно влияя на ее структуру. Еще она препятствует образованию деформаций, ускоряет рост ногтей, восстанавливает их прочность и блеск. Вид у моих ногтей действительно стал более здоровым и ухоженным.
Мочевина, которая также есть в составе крема увлажняет и смягчает сухую кутикулу, восстанавливая ее эластичность. Она имеет ранозаживляющее действие, борется с заусенцами и препятствует прирастанию кутикулы к ногтю. У меня раньше такое нередко бывало, прямо брррр.
Крем имеет в своем составе глицерин с ланолином, которые также обладают смягчающим и защитным эффектом и борются с сухостью кожи и ногтей. За ранозаживление еще отвечает пантенол, а в качестве антиоксиданта выступает витамин E.
Такой продуманный состав, заставляет задуматься о том, что производители позаботились об эффективности этого крема, когда создавали его.

BELWEDER фото 1