Отзыв о Akbar LIMITED EDITION:
Вкусный и насыщенный чай

25.03.2018

Достоинства

Вкусный.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Этот чай попробовала совсем недавно – выбрала его «наобум», не обнаружив в магазине привычного чая, который покупала постоянно.
Выбирала по описанию, мне нужен был черный крупнолистовой, т. к. обычно мы такой и пьем (другие виды чая тоже употребляем, но крупнолистовой нравится больше из-за того, что сразу видно, что пьешь).
Попробовала - и он мне понравился (и всей семье тоже)! !!!! Это на самом деле чай, а не «чайный мелколистовой порошок». Чаинки действительно крупные, и это листочки, а не «бревнышки» или «веточки» (которые частенько встречаются в недорогих сортах чая).
В упаковке 100 гр, коробочка выглядит солидно – золотое тиснение на черном фоне, и она повыше и вообще побольше, покрупнее многих других упаковок с чаем (такого же веса). Внутри – фольгированная упаковка, и она доверху заполнена чаем, то есть, солидный вид коробочки – это не бутафория.
Несмотря на то, что чай крупнолистовой, он заваривается довольно быстро, к окончанию положенного времени все чаинки «тонут», на плаву не остаются (с листовым чаем частенько так бывает, и, думаю, мало кому приятно вылавливать непотонувшие чаинки и потом думать, куда их деть). Мне надо, чтобы было так: засыпал-заварил – 5 минут - приятного чаепития. И этот чай как раз таким и является. Напиток получается ароматным и насыщенным.
Уже успела полюбить этот чай, постоянно покупаю и считаю его отличным чаем в своей ценовой категории. Не говорю, что лучшим (и специально подчеркнула - "в своей ценовой категории"), а считаю просто хорошим «повседневным» чаем.
На фото листочки выглядят не черными, т. к. фотографировала у окошка на свету, чтобы их можно было рассмотреть как следует. А на самом деле они черные.

Akbar LIMITED EDITION фото 1

Другие отзывы на Akbar LIMITED EDITION

25.03.2018 08:28
Ограниченная серия чая Акбар претерпела изменения в части дизайна, но никак не касательно его отменного качества.
25.03.2018 08:28
Сейчас такая пачка стала просто черной. Но чай в ней - все тот же старый добрый крупнолистовой цейлонский Акбар. Качество сохранилось.
25.03.2018 08:28
Крупнолистовой чай Akbar (черный байховый цейлонский) привлек свое яркой и необычной упаковкой. Я еще подумала.. а чем черт не шутит, вдруг там не только красивая коробочка, но и внутри достойное наполнение)
1) Чаинки в пачке ровные, аккуратные, одного размера, не тусклые. Нет мелкой пыли, что несомненно является плюсом.
2) На небольшой заварочный чайник (300 мл) я кладу 3 чайные ложки заварки.
3) Цвет получается глубокий насыщенный, запах - свойственный чаю, ароматный и вкусный, вкус насыщенный и немного терпкий (все как я люблю). Нет постороннего запаха.
25.03.2018 08:28
Чай Акбар. Мне очень нравится этот чай. Завариваю, наливаю в термос и беру с собой на работу, так как в офисе не сижу, весь день проходит в разъездах. Покупаю в основном Акбар листовой. Крепкий настой получается, запах чая, а не травы, вкус тоже не подводит. Рекомендую!!
25.03.2018 08:28
Акбар с медалью лучший среди черного чая без добавок! Причем хорош и листовой( а недавно увидела крупнолистовой - обязательно попробую) и пакетированный. Слово Акбар на чайном рынке - это синоним слову качество!
Эту пачку даже очень приятно держать в руках! Золотое теснение, цвет пачки, дизайн. Выглядит все очень солидно. Ну а качество чая на очень достойном уровне!!! Постоянно покупаю этот чай!