Пылесос Yujin Robot iCLEBO Omega

Отзыв о Пылесос Yujin Robot iCLEBO Omega:
Робот в доме убирает, а хозяйка отдыхает!

27.09.2018

Достоинства

Качественная уборка, режим автозапуска, дизайн, режим полотера.

Недостатки

Цена, шумит.

Отзыв

Когда я вышла замуж, у меня был стандартный набор бытовой техники, который не в диковинку никому – стиральная машина, микроволновка, пылесос и утюг. Казалось бы, самое необходимое имеется, что еще нужно? Но ведь нельзя одновременно гладить и пылесосить, мыть пол и готовить еду. Осознание того, что совмещать полезные дела все-таки возможно, пришло ко мне с покупкой мультиварки. Очень удобно – я убираю или гуляю с собакой, а тем временем у меня готовится вкуснейшее рагу. Следующим пунктом в списке моих желаний был робот-пылесос. Убираться откровенно не люблю, а без этого никак. Не возлагала особых надежд, не ожидала кристальной чистоты, но для поддержания порядка каждый день – вполне. Выбор пал на Iclebo Omega – корейский робот, оснащенный хорошей прорезиненной турбощеткой, с мощным мотором и режимом полотера. Почему щетку нужно выбирать резиновую? На самом деле не принципиально, но для владельцев животных лучше остановиться на ней, т. к. шерсть не наматывается, а попадает прямиком в контейнер. Щетку обычного пылесоса я чистила после каждой уборки. Модели с мощным мотором стоит купить по той же причине – слабенький робот вряд ли сможет вытащить из ковра мягкую шерсть. Кстати, на коврах робот показал себя прекрасно. У него несколько режимов работы, я запускаю «змейкой», оптимальный, на мой взгляд, вариант. Не пропускает участков, тщательно убирает возле плинтусов. Айклебо Омега может преодолевать незначительной высоты пороги самостоятельно. Он довольно низкий, так что под мебель у меня он пролезает свободно, нигде еще ни разу не застрял. Что такое режим полотера? К роботу цепляется поддон, на который одета влажная салфетка и он в том же режиме, но уже без турбо, ездит по комнате и протирает пол. Очень удобно для ежедневной уборки или перед приходом гостей. Для себя я выявила два недостатка. Первый – довольно высокая цена. Второй – робот шумит прилично. Это не удивительно, если бы мотор был не таким мощным, робот ездил бы тихо. Но тут нужно выбрать, что вы хотите получить в итоге – чистую квартиру или тихий, но бесполезный робот-пылесос.