Дибикор (Dibicor)

Отзыв о Дибикор (Dibicor):
Дибикор не только эффективный препарат, но еще и бюджетный.

21.06.2018

Достоинства

Цена, эффективность, отсутствие побочных эффектов, несложная схема приёма.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Отзывов относительно дибикора много. Но если раньше я только их читала, сегодня решила оставить своё мнение для тех, кто еще сомневается: стоит принимать этот препарат, или нет.

Уверена, что Африку не открою, когда скажу, что дибикор при диабете назначают часто. В инструкции, в части “Показания к применению препарата“ производитель как раз и акцентирует внимание на том, что “ сахарный диабет 1 типа и сахарный диабет 2 типа” являются основанием для назначения дибикора.

Еще до того как я стала принимать дибикор, мне лично несколько знакомых рассказывали о своих схемах борьбы с сахарным диабетом и у каждого из них в назначении присутствовали эти таблетки. Поэтому никакого страха препарат не вызвал. Купила, стала пить в соответствии с рекомендациями доктора (по 500 мг, это 1 таблетка, 2 раза в сутки).

В моём случае дибикор поспособствовал тому, что у лечащего врача появилась возможность уменьшить дозу сиофора. Благодаря дибикору уровень глюкозы в крови всё-таки удалось понизить до нормы. К слову, с одним сиофором достичь нужных показателей у нас никак не получалось. Но, справедливости ради, замечу, диета и умеренные физические нагрузки (трижды в неделю, по часу провожу в бассейне или просто хожу в быстром ттемпе) у меня как присутствовали так и присутствуют до сих пор.

Побочных эффектов препарат не вызвал. Скорее даже наоборот, он благотворно повлиял на мою печень, которая раньше то и дело напоминала о себе тупыми болями.

Сегодня я могу бесконечно перечислять достоинства присущие этому препарату, но отмечу только одно, как по мне самое главное, - дибикор плавно снижает сахар, не вызывая гипогликемию. Больные сахарным диабетом подтвердят насколько сложно добиться таких результатов.

В общем, лечением довольна не только я, но и эндокринолог. Ведь на фоне приема дибикора, кроме показателей сахара, холестерин тоже улучшился.

Стоит отметить, что затраты на лечение небольшие. Так что с какой стороны не посмотри, а с дибикором больному с таким диагнозом как у меня проще жить. И если вам никак не получается "обуздать" свой сахар, переговорите с врачом насчет дибикора. С ним болезнь протекает намного легче.

Другие отзывы на Дибикор (Dibicor)

21.06.2018 13:40
Мне тоже приходилось сталкиваться с дибикором. Вот только принимала я его с другой целью, понижала плохой холестерин в крови. Результатоя довольна - он реально помог снизить холестерин.
06.09.2018 07:35   Пожаловаться
Kozin.Lana: А что если у меня уровень сахара находился в пределах нормы, не пойдет ли он вместе с холестерином вниз?
06.09.2018 13:39   Пожаловаться
Rita Vistkon: Kozin. Lana, со слов эндокринолога дибикор действует как регулятор обменных процессов. Работает только при отклонениях от нормы. Поэтому на нормальный сахар не влияет. Я по окончанию лечения здала кровь на анализ, всё ОК.
07.09.2018 12:33   Пожаловаться
Antonina: В моём случае, уровень вредных ЛПНП незначительно превышал норму, но до нормальных показателей одной диетой их опустить все-таки не могла. А вот с дибикором получилось это сделать буквально за месяц.