Образовательная программа Начальная школа XXI века

Отзыв о Образовательная программа Начальная школа XXI века:
Отзыв после 4х классов

04.05.2018

Достоинства

Подойдет абсолютно для всех ребяток.

Недостатки

Пока не выявлены.

Отзыв

Закончили все 4 класса началки, теперь имею полное право пделиться своим впечатлением от прграммы "Начальная школа XXI века"! Оно исключительно положитльное. Ну, начать с того, что сын все впр написал на отлично (все! Такого даже я не ожидала, хотя очень и очень верю в успех собственного ребенка). Но с этими проверочными на высоком уровне справился не только он (он вообще на хорошем счету и у учительницы и чисто объективно учится хорошо), но и все одноклассники, а среди них есть и довольно трудные в плане учебы кадры. Хотя если разбираться, то в принципе понятно, откуда такой успех. Я например убеждена, что успех класса зависит а) от учителя и б) от учебников. Нам и с тем и с тем повезло. Из учебников отдельно хочу выделить русский язык и чтение. Знакомство с языком здесь походит на исследование: сначала правило, а потом сам можешь найти его в реальной литературе, так сказать. Плюс, конечно, помогло то, что по каждому предмету есть специальные задания повышенного уровня сложности (выделены цветом). Поэтому пока основная част класса тренируется решать типовые задачи, те, кто уже легко с ними справляется, не топчется на месте, а движется дальше. Причем задания выбирает для каждого ученика учитель, в строгом соответствии с его способностями и возможностями. Так что если резюмировать, программа "Начальная школа XXI века" действительно очень хорошая и эффективная для начала школьной жизни.