Образовательная программа Начальная школа XXI века

Отзыв о Образовательная программа Начальная школа XXI века:
Грамотные учебники на все времена

20.07.2018

Достоинства

Хороший дизайн, продуманные иллюстрации, качественная бумага, задачки и упражнения интересные.

Недостатки

Пока не увидела.

Отзыв

Расскажу немного про математику из программы учебников начальная школа 21 века. Очень мало, к сожалению, сейчас тех, кто понимает, что математике невозможно научить без рисования. И дело не только в чертежах! На ранних этапах даже картинка, простая иллюстрация играет огромную роль, это вам каждый психолог скажет. Я сама, как родитель, столкнулась со старшим ребенком с тем, что для объяснения домашней задачки приходилось часто делать рисунки. А так логично для авторов учебников - делать вспомогательные иллюстрации прямо в учебниках. Вот в учебнике по математике программы начальная школа 21 века учебный материал подан очень грамотно. Причем здесь картинки не просто для развлечения, а они участвуют или в самом задании (например, очертить множество) или активно используются для решения, так, чтобы ребенок смог проверить себя или найти ответ дорисовав-дочертив что-то. Мне кажется, это очень правильный подход в обучении.