Телефон Nokia 5

Качество изготовления
Удобство эксплуатации
Функциональность
25.08.2019

Достоинства

Камера, экран, оптимизация, комплектные наушники, NFC модуль, чистый Android, низкая цена.

Недостатки

Тормозит, мало памяти, качество снимков. Сканер отпечатка и его расположение.

Отзыв

В целом, этот смартфон - металл и стекло, немного пластика используется только для прикрытия антенн.
На задней части расположен микрофон с системой шумоподавления, камера, которая немного нестандартного вида, длинная планка по вертикали, где с одного конца (сверху) установлена камера (13 мп), а на другом двойная светодиодная вспышка. Камера немного выпирает из корпуса, ввиду этого, она может поцарапаться, поэтому рекомендую носить телефон в чехле.
На передней панели находится фронтальная камера (8 мп), разговорный динамик, еле заметный датчик приближения и освещения (ну, действительно, я когда купил думал, что этих датчиков тут нет, настолько их не видно), не бросающая в глаза приятная надпись "NOKIA", а так же сенсорная кнопка "Домой" Сканер отпечатка пальца, слева от неё сенсорная кнопка "Назад", а справа такая же сенсорная кнопка меню недавних приложений (многозадачность), сенсорные кнопки имеют подсветку, все, кроме центральной
На верхней грани расположен разъем 3.5 мм для подключения гарнитуры
На нижней грани расположен динамик, разъем для зарядки micro USB, микрофон
На левой грани расположены два слота под 2 сим-карты И (!) карту памяти
На правой грани качелька регулировки громкости и кнопка выключения блокировки экрана.