Преподаватели
18.01.2019

Достоинства

Много информации, нет "воды" и приходиться как следует включать мозги и думать, иначе не похвалят: ) классные кураторы и доступ к большому количеству бонусных занятий (подготовительные, про фриланс, открытые уроки на youtube-канале).

Недостатки

Из минусов могу только вспомнить некоторый напряг из-за отсутствия договора при приобретении курса и странный режим в оплате рассрочкой.

Отзыв

После почти 10 лет в дизайне одежды, я решила освоить смежную профессию, более динамично развивающуюся и менее вредную для окружающей среды, и заинтересовалась сферой digital. Рассматривала разные направления, пока не пришла к понимаю, что веб — вот оно, место, где сходятся логика и эстетика (два очень важных для меня параметра). Хоть и начинать пришлось бы с полного нуля, понеслись бесконечные поиски годных курсов.

Перепробовала штук 5 или 6, внимательно читала описания и планы, бесконечно записывалась на пробные уроки, спрашивала советы у друзей и друзей друзей. Некоторые курсы казались подходящими, но были либо чересчур затянуты (год-два), либо неоправданно дорогими, либо офлайн. Ни один из этих вариантов мне не подходил. Некоторые школы даже были категорически отсоветованы знакомыми.
И вот, как-то в рекламе высветилась школа Максима Солдаткина с бесплатным пробным курсом. Курс я опробовала, и сразу поняла — то, что нужно! Ключевой параметр выбора для меня был меньше "воды", больше смысла. И Максим даже в бесплатных занятиях выдал это на 100%. Еще некоторое время я размышляла, внимательно читала план занятий (он, кстати, далеко не везде так подробно расписан). И наконец-то курс приобретен!

Больше всего в занятиях мне понравилась плотность информации. Да, тяжеловато было совмещать работу и большое количество домашки, но оно того стоило — давно у меня не было стимула сидеть ночами напролет за учебой (можно было бы и поменьше, но я перфекционист — всегда хочется идеальности). Мне прям запомнилось, как Максим иногда в уроках переходил практически на скороговорку, чтобы успеть вместить такие объемы в несколько часов лекций! А еще очень ценна работа кураторов, бесконечные подсказки, дотошные разборы домашек до пикселя, множество полезных советов и статей (особенно, в учебном чате). И доступны при этом разборы предыдущих потоков, что тоже очень вдохновляет и помогает. В общем, курс дал полнейшее и атмосферное погружение в специальность на 3 месяца, даже как-то грустно было возвращаться к обычным будням после последнего разбора дз.

Сейчас у меня уже есть 2 приглашения в веб-студии в своем городе, пока выбираю)) и не планирую останавливаться учиться, ребята задали очень мощный темп развития! Даже составила себе список полезностей из чата для более глубокого изучения.

Так что, курс очень советую! Он жесткий и объемный, со строгими дедлайнами, но если кто-то хочет серьезно взяться за дело и активно развиваться, то за этим к Максиму: ).

Другие отзывы на Школа веб-дизайна Максима Солдаткина, Г Москва (Теория и практика по веб-дизайну и UX/UI)

Отзывы на Школа веб-дизайна Максима Солдаткина, Г Москва (Теория и практика по веб-дизайну и UX/UI) в категории Тренинги, Курсы, Семинары.