Очень полезный курс, но трудоустройство не гарантировано

07.05.2019

Достоинства

Информативно, полезно, много нового. помогают переступить через неуверенность в себе и начать зарабатывать на фрилансе, вдохновляют, постоянная обратная связь.

Недостатки

Трудоустройство после курса не гарантировано, т. е. мое портфолио сейчас должны отправить в 700 компаний, но таких, как я, уже много, не уверена, получится ли устроиться.

Отзыв

В Инстаграме наткнулась на рекламу бесплатного курса по веб-дизайну. Так как я люблю учиться чему-то новому в дизайне вообще, тем более бесплатно, перешла по ссылке. Сразу заинтересовали видеоуроки, т. к. подавалась именно та информация, которая была мне нужна: как приобрести навыки и практику, которые можно монетизировать. Интриговало то, что следующее видео было доступно только на следующий день. Хотя это не очень удобно, но в моих глазах повышало их ценность. В это время я подписалась еще на один бесплатный курс по веб-дизайну, но окончательно меня убедило то, что школа Максима Солдаткина помогает с трудоустройством, т. к. огромная конкуренция — это то, что меня отпугнуло от фриланса (я уже пробовала после окончания курсов по программированию устроиться на удалёнку, или хотя бы взять несколько проектов). Именно в веб-дизайне опыта толком не было, но так как я окончила университет по специальности дизайн, то со многими графическими редакторами была знакома + ранее сверстала несколько сайтов. Благодаря курсу я разобралась в новой для меня программе — Фигме, теперь одна для меня the best. Помогла также постоянная обратная связь с куратором. Не игнорил, отвечал на все вопросы (даже в личку), помогал и советовал. Но само трудоустройство после курса не гарантировано, т. е. мое портфолио сейчас должны отправить в 700 компаний, но таких, как я, уже много, не уверена, получится ли устроиться. Не очень понравился последний месяц. Он не такой насыщенный информативно, как первых два, и лично мне он показался мало полезным. Курс построен так, что ты вынужден выйти на фриланс. Маленькими шажками ты учишься правильно подавать себя. Поэтапно — не страшно. Так что неуверенным в себе — рекомендую! В общем, окончив курс, я, кроме практических умений, получила вдохновение и мотивацию на дальнейший рост в этой сфере. Кстати, во время учебы, я вернула часть стоимость курса, заработав именно веб-дизайном. Для меня это уже что-то. Еще я впервые побыла в роли заказчика, делегировав верстку другому человеку. И теперь у меня цель — создать команду, которая под моим руководством будет создавать крутые сайты под ключ. Мне очень нравится дизайн вообще и IT-технологии. Веб-дизайн отлично сочетает в себе и то, и другое, поэтому я очень люблю то, чем занимаюсь! Особенно меня радует то, что я могу заниматься этим из дому, потому что больше всего я люблю свою семью, а просиживая сутками в офисе (+ тратя время на дорогу) я мало чем могу быть полезна для них. Надеюсь, мой отзыв поможет вам, и если ваша ситуация схожа с той, что была у меня, вы не пожалеете.

Фото 1 Школа веб-дизайна Максима Солдаткина, Г Москва (Теория и практика по веб-дизайну и UX/UI)

Другие отзывы на Школа веб-дизайна Максима Солдаткина, Г Москва (Теория и практика по веб-дизайну и UX/UI)

Отзывы на Школа веб-дизайна Максима Солдаткина, Г Москва (Теория и практика по веб-дизайну и UX/UI) в категории Тренинги, Курсы, Семинары.