СКД Дом, Г Москва

Почему я построил дом из клееного бруса

26.04.2018

Достоинства

Сейчас уже 2-й год живем с семьей в доме на постоянной основе. В доме тепло и комфортно. Котел отопления на полную мощь работает только когда очень сильные морозы. Недавно осматривал стены, не выявил ни одной трещины. Так что дом из клееного бруса от СКД ДОМ полностью оправдал мои ожидания.

Недостатки

Недостатков я пока не выявил, не думаю, что они будут.

Отзыв

Когда в 2014 году я приобрел загородный участок, сразу же решил для себя, что буду строить деревянный дом. Долго выбирал материал, но остановился на клееном брусе. Да, далеко не дешевый материал, но почитав на форумах отзывы тех, кто уже построился и живет в таких домах, убедился в правильности своего решения. Кстати, компанию я нашел быстро. Знакомый инженер-строитель подсказал. Он видел на какой то выставке образцы клееного бруса СКД Дом. Говорит, что по качеству и внешнему виду брус один из лучших, а по цене не отличается от других производителей.

Выбрал готовый проект дома CKD-200, архитекторы немного подкорректировали его под мои требования, причем бесплатно. Стоимость фиксированная, не менялась за весь процесс. Стройку начал летом 2015 года. Заключил договор на тепловой контур. Возвели коробку где то за 2,5 месяца, правда, стройка шла без перерывов, но строго по графику. Потом заморозка почти на год. но за это время внутри коробки ничего не поменялось. Так что достраивал и отделывал без проблем. сам стройку не контролировал, держал связь с прорабом и менеджером Евгением. Качество и быстрота строительства меня полностью устроило.

Фото 1 СКД Дом, Г Москва Фото 2 СКД Дом, Г Москва Фото 3 СКД Дом, Г Москва Фото 4 СКД Дом, Г Москва Фото 5 СКД Дом, Г Москва