Мария Шатохина, Казань

ПРодуктивно!

01.08.2013

Достоинства

Легкость
Продуктивность
Умение заинтересовать
Общение (!)
Чай и диван: )
Требовательность.

Недостатки

Это не недостаток, а предложение: к каким-то правилам мне удобнее было бы видеть наглядные схемы. Например, в случаях с глаголами или предлогами.

Отзыв

Ох, я пытаюсь взять инглиш, как Эверест, долго. Очень долго, потом и кровью. И за учебники садилась, и сайты изучала, и аудиоуроки слушала, и в ЕF ходила, и шаманила - но руки опускались одинаково быстро. Машу нашла на свое счастье (и голову:)) случайно, написала и контакт наладился очень легко! Мария сразу взяла быка за рога, назначила занятие в удобное для меня время. Я-то настроиться хотела, морально, все такое, а тут - завтра занятие! Короче, переволновалась я, еще и когда зашла меня уничтожил вопрос на английском про тапки. Я тупила по-страшному и думала, что это конец и я не справлюсь! Но постепенно у Марии проявилось то, что бывает у профессиональных педагогов - расслабление на занятии, отвлечение и уверенность в себе! Я уже на втором занятии что-то объясняла, рассказывала! Постепенно, я стала употреблять В РЕЧИ те системы и правила, которые ПЫЛИЛИСЬ в памяти долго, со школы! Это здорово и продуктивно! Это то. что нужно от репетитора!
ВТорое, что мне нравится, так это то, что Маша рассказывает истории из ЕЁ опыта с английским! Какие ошибки бывают или как можно выкрутиться, если ты не знаешь то или иное, Это уже не просто плюс, это - особенность!)
И еще - к нейй можно обратиться и во внеурочное время!!! Как к другу! Это ж просто находка! Долго мучалась вопросом о have been, потом просто спросила, а Маша в ВК-сообщениях объяснила, да еще и разрешила писать по любым вопросам в любое время!!! А это вам не гугл-поиск, мужду прочим!
В остальном - присоединяюсь к предудыщим комментариям!
Пока я еще немного скована в плане инглиша, но с Машиным настроем это скоро исчезнет, уверена)) Потому что с ней - ЛЕГКО! Легко преодолеть то, что мешает многим - языковой барьер!
Вот так) И это не ода обожания Маши, это просто чистая правда).