Отзыв о Медицинский центр Криоклиник, Санкт-Петербург:
Здоровье самое главное в жизни

Расположение
Персонал
Качество услуг
02.07.2018

Достоинства

Приятный и заботливый персонал, профессионалы своего дела, желание помогать людям.

Недостатки

Далеко от дома.

Отзыв

С полгода назад встретила бывшую соседку, с которой не сталкивалась пару лет. Сколько ее помню, всегда жаловалась на боли в спине, постоянно что-то прикладывала, намазывала, привязывала. А тут такая радостная, говорит, что ничего не болит. Я удивилась, пошутила еще, что она все свои болячки мне оставила, когда на новую квартиру переезжала. А она смеется, мол нет, отнесла их в медцентр «Криоклиник» на Васильевском острове, там это добро принимают. Стала ее расспрашивать, потому что прошлым летом у меня сильно болела поясница, до такой степени, что на даче совсем не могла работать, да и дома тоже физически почти ничего делать не могла, спала плохо, часто просыпалась от боли. В поликлинику обращалась, мне поставили диагноз: спондилез на фоне остеохондроза (может название путаю, но суть такая). Меня тогда пролечили, сняли острую боль, но, видно, болезнь не ушла, через некоторое время боли появились снова, несмотря на то, что лечебную гимнастику я делала.
Разумеется, о своей болячке я перечитала все, что только смогла найти. Впору самой экспертом становиться, только вот избавиться от болей никак не удавалось. Вот и решила съездить еще к другим специалистам, вдруг там помогут! Тем более, что «Криоклиник» на Васильевском острове, а туда добираться совсем рядом. Знакомая дала номер менеджера и я записалась на прием сразу же. Да еще и время визита подобрали такое, какое я просила.
Центр понравился сразу – диагностику провели обстоятельно: взяли анализ крови (общий + биохимия), сделали ЭКГ. Потом выяснилось, что у них делают очень много физиотерапевтических процедур, включая новейшие, которые еще только появились и в обычной поликлинике их не делают просто потому, что там нет нужного оборудования. Мне назначили фармакопунктуру и лечение лазером.
Что такое фармакопунктура я догадывалась только приблизительно, считала, что это одно из названий иглоукалывания. Оказалось, я заблуждалась. Фармакопунктура – это когда при помощи игл для укалывания вводят еще и лекарство точечно. Процедура совершенно безболезненная, только немного неприятно, когда игла прокалывает кожу – звук такой странный при этом, как будто что-то рвется, но никаких следов на коже не остается.
Про лечение лазером представление было тоже чисто теоретическое. Перед первым сеансом немного дрейфила, но оказалось напрасно – процедура была даже приятной. Улучшение состояния почувствовала сеанса после шестого, а по окончанию курса боли перестала ощущать совсем. Делаю дома рекомендованные упражнения и сейчас уже могу работать физически. Разумеется, без фанатизма: огород на даче не перекапываю и тяжелых сумок не ношу, но прополоть грядку или помыть полы могу без опасения за спину.
Хочу выразить благодарность сотрудникам центра за внимательное отношение, добросовестность и профессионализм. Отдельное спасибо хочется сказать моему доктору, Людмиле Анатольевне Колесниковой – врачу-рефлексотерапевту, и просто замечательной женщине.