Отзыв о Медицинский центр Криоклиник, Санкт-Петербург:
Профессионализм и внимательность сотрудников Криоклиник

26.07.2018

Отзыв

Есть у нас в городе такое заведение – Криоклиник на Васильевском острове. Возможно, оттуда вам уже даже звонили и предлагали пройти обследование. Если вы отказались, то очень и очень зря! Между прочим, центр просто замечательный, лично мне там очень помогли. Есть и свои минусы, конечно, но об этом попозже. Все недостатки с лихвой компенсируются огромным профессионализмом врачей и их безграничной любовью ко всем и каждому – за пациентов они искренне болеют и очень стараются, чтобы после прохождения курса лечения вы больше сюда не вернулись иначе как за профилактикой или косметологией. Расскажу, как центр работает.
Итак, находится он в ТЦ «Остров», на четвертом этаже. Специализируется на лечении суставов и позвоночника, подняться можно на эскалаторе или лифте – и это очень важно, потому что несколько раз видела, как родные прикатывали туда людей на инвалидных колясках – настолько болели суставы, что иначе передвигаться было практически невозможно. Да и многие просто ходят, опираясь на палочку. Так что лифт – это очень удобно.
Еще там очень красиво оформлен интерьер, на территории есть столовая и кафе – если между процедурами много времени или если просто требуется подкрепиться (да и вообще часто бывает, что тут сдают анализы натощак, а потом едут на работу или домой – чтобы от голода не тошнило, нужно обязательно перекусить). Вот так и получается, людям всегда можно перекусить, а не мучиться от голода.
Я приходила сюда, чтобы немного подправить колени. У меня стоял диагноз «истончение рога мениска» - деформация началась еще с 14-летнего возраста: я профессионально занималась конкуром, и однажды неудачно потянула ногу (как тогда мне сказали). Оказалось – надорвала немного задний рог мениска, а затем с возрастом этот дегенеративный процесс только усилился. Чем дальше, тем сильнее болели колени, но в целом было терпимо, поэтому я пришла в Криоклиник на Васильевском острове скорее ради любопытства – по сравнению со многими историями, которые я там услышала, у меня-то всё просто замечательно!
Из недостатков центра хочу отметить:
1. довольно большую проходимость – иногда даже если ты приезжаешь вовремя, к назначенному часу, приходится ждать, потому что пациенты оказываются сложнее, чем думаешь изначально;
2. с парковкой проблемы – особенно если у тебя реально что-то сильно болит, идти от «общественной» парковки ТЦ ой как неприятно, а собственной у клиники нет;
3. не всегда врачи работают по удобному тебе графику – я вот ходила на гирудотерапию, и так получалось, что несколько раз мне приходилось отпрашиваться с работы, чтобы попасть к врачу, Якушенко, которая мне делала пиявок;
4. между многими процедурами проходит значительное время – например, в клинику можно ездить как каждый день, так и несколько раз в неделю, или даже раз в несколько недель – лечение комплексное, и занимает оно много времени.
Но Криоклиник – это квинтэссенция профессионализма и внимательности! Безумно благодарна тому, что стала здесь лечиться!