Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Доверяйте уход за лицом профессионалам.

23.07.2018

Достоинства

Комплексный подход к проблемам с кожей лица.

Недостатки

Я не нашла.

Отзыв

Многие из нас слышали о клинике Борменталя в Томске, которая позиционирует себя как центр похудения. Однако мало кто знает о том, что здесь ещё и прекрасные косметологи, которые специализируются на борьбе с признаками старения и уходом за кожей. Так вот именно об этом я и хочу рассказать.
Я узнала о том, что в данном центре можно пройти комплекс процедур красоты, от своих коллег, которые уже прошли определенные курсы и остались очень довольны. Так вот по их рекомендациям я записалась на первый прием. Консультант посмотрел на состояние моей кожи и вместе мы определились, какая программа подойдёт именно мне.
Отмечу, что к моему возрасту у меня накопилось достаточно проблем с кожей, чтобы начать ими заниматься достаточно плотно. Меня беспокоили следующие моменты:
• Второй подбородок;
• Небольшое опущение овала лица;
• Жирная кожа;
• Расширенные поры;
• Морщины в области глаз, между бровями и др.
В целом, не могу сказать, что ситуация критическая, но в то же время делать с этим что-то уже надо.
Мы приступили. Сначала мне сделали механическую чистку лица. Не могу сказать, что было что-то сверхъестественное. Все, как и в других центрах косметологии и медицины. Но эффект был достаточно хороший. Не было красных пятен, точнее изначально они были, но довольно быстро исчезли.
Далее я попробовала плазмолифтинг. Здесь остановлюсь поподробнее. Плазмолифтинг представляет собой процедуру, суть которой заключается в точечном введении в наиболее проблемные места плазмы крови.
Основными показаниями являются:
• ускоренное восстановление кожи после пилинга;
• при нарушении главных свойств кожи. Кстати, они могут и от снижения веса появляться;
• при появлении первых морщин.
Вообще рекомендуется делать его всем женщинам в возрасте от 35 лет.
Хочу сказать, что результат от плазмолифтинга не сразу заметен. Он появляется спустя 1,5-2 недели. При этом полученный эффект сравним с хирургической подложкой лица и шеи. У меня кожа стала более упругой, мелкие морщинки ушли. Да и вообще вид стал более отдохнувший. Кожа стала сиять изнутри. Мне очень понравилось. Косметолог порекомендовала повторить процедуру где-то через полгода. Думаю, что я обязательно последую этому совету.
Ну и, конечно, хочу сказать об уходовых процедурах. Так как у меня кожа достаточно жирная и поры расширены, то мне сделали увлажняющие маску с эффектом матирования. Если честно, мне показалось, что после первого сеанса, кожа стала бархатистой. Ее хотелось постоянно трогать.
Думаю, комплексный подход дал свой положительный результат. Я осталась очень довольна работой медицинского центра Борменталя.