Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Отзыв о клинике Борменталь Барнаул

02.11.2018

Отзыв

Меня зовут Диана, мне 47 лет.
Еще с молодости я была девушкой в теле. Я всегда умела вкусно готовить, ну и естественно, любила вкусно поесть. Я вышла замуж, и мой муж тоже оказался любителем покушать. Ну и конечно вес медленно, но стабильно увеличивался. Постепенно стало тяжело ходить, все чаще стало подниматься давление, на ногах появились варикозные шишки. Когда мне исполнилось 40 лет, вес стал увеличивать гораздо быстрее, наверное, сказывалось приближение климакса. Раньше я с мужем всегда ходила на местный пляж позагорать, поплавать, несколько лет назад пришлось отказаться от этого. Раздеваться начала я в полной темноте, так чтобы муж не видел. Этот огромный живот, и безобразные ноги.
Как-то просматривала ленту новостей в одной из соц. сетей и увидела рекламу клиники, который приглашал на бесплатную консультацию. Я позвонила по указанному номеру телефона и записалась. Прием в клинике Борменталь Барнаул как оказалось, только по предварительной записи. В назначенный день я приехала по указанному адресу, где находился центр. С наружи ничего примечательного, добротное здание без каких-либо излишеств, рядом с центром парковка для автомобилей, почти полностью занятая. В самой клинике Борменталь Барнаул пришлось ждать, это дало немного времени более внимательно рассмотреть центр внутри. Дизайн интерьера выполнен со вкусом, но без излишней помпезности. Попав на консультацию, которая длилась часа полтора, я решилась попробовать. Я ожидала каких-то жестких диет, запретов на употребление определенных продуктов … На практике с нами работал психолог, он то и помог разобраться в проблеме.
У меня как оказалась пищевая зависимость, научил, как мне избегать переедания. Большой неожиданностью для меня стало что нет запрещенных продуктов, можно кушать все, самое главное знать меру, уметь себя контролировать себя. В центре научили составлять ежедневное меню из привычных для меня продуктов. Сам курс рассчитан на год и разбит на три этапа, каждый этап важен, очень важно пройти все этапы похудения вместе со специалистами центра. Они помогают разобраться в ситуации и избежать срывов.
С самого начала и до конца меня сопровождал куратор. Помогал, советовал и поддерживал в тяжелые минуты, когда я готова была все бросить. Когда для меня стало ясно, что я стала худеть мое настроение и самооценка стали гораздо лучше. Одновременно с курсом снижения веса я проходила реабилитацию как физическую, так и эстетическую. Реабилитация помогла мне избежать таких неприятностей как обвисшая кожа, звездочки на коже, растяжки. Прекрасно помогали такие процедуры как криолиполиз и биостимуляция. По окончанию курса, я понимаю почему я поправлялась и как в будущем мне избежать подобных проблем. Сегодня я вешу 70 кг. (вместо 97)! Мне пришлось полностью поменять весь свой гардероб, но я этому только рада.