Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Борменталь Барнаул

06.03.2019

Отзыв

Меня всегда удивляло то, как люди себя распускают – поправляются на много килограммов. Ведь это и есть надо очень тоннами, и ленивым быть, и спокойным очень. Но так было до тех пор, пока сама оставалась худышкой. Родила не рано – в 38, вот тогда все и началось. Совмещать работу и маленького ребенка оказалось невозможно. Но, хорошо – муж зарабатывает прилично, я могла оставаться в декрете все три года. Поправилась исключительно из-за беременности. Есть очень сильно хотелось весь срок. Это и понятно – была беременна мальчиком, они обычно больше весят. Мой же вообще был просто гигантом в качестве плода. Но и муж – очень крупный, потому было в кого. И вот за 9 месяцев набрала лишних 20 килограммов.
Очень расстраивалась, просто в зеркало на себя смотреть не могла. Мучила диетами - начала падать в обмороки. Тогда подруга посоветовала обратиться в Борменталь Барнаул. Там очень действенный подход – сочетание правильного индивидуального питания с психологическими техниками и так далее. Я позвонила туда и записалась. На первом посещении выявили ожирение и повышенное давление. Конечно, меня это очень расстроило. Записалась на программу. Начала ходить. Сначала на физиологической части первого этапа курса – школы Стройности, которая была практической, как и вообще вся программа, нам давали техники, которые бы позволяли уменьшить объем желудка, чтобы наедаться меньшими порциями. Очень полезная вещь! Еще мы научились снижать аппетит у себя.
Важным моментом было то, что мы в самом начале курса составили каждый сам себе индивидуальную программу питания, которая бы способствовала сбросу лишнего веса. Неоспоримым плюсом в ней было то, что можно было продолжать есть те же продукты, но в меньших порциях. Конечно, русский человек помалу кушать не умеет, но эта техника оказалась одной из самых действенных. Вторая часть школы Стройности была психологической – состояла полностью из практических техник. Нас учили избавляться от привычки заедания стресса, еды за компанию, приема пищи во время просмотра сериалов и так далее. Тоже хорошо помогло.
И за первую часть курса центра Борменталь Барнаул я постройнела на 8 килограммов. После была академия Стройности– уже только психологические техники. Там рассматривались психологические причины набора веса, решались проблемы пищевой зависимости, и как бороться со срывами. За ту часть курса стала стройнее на еще 7 кило. Потом уже шла Фиксация – нужно было привыкнуть жить в новом теле, с новыми привычками. Это далось мне достаточно легко – для меня главная цель была – избавиться от 20 кг набранных за время беременности, что я и сделала за время годичного курса.