Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Борменталь Томск. Мой отзыв о курсе стройности..

25.03.2019

Достоинства

Персонал, процедуры, мотивация.

Недостатки

- не заметил.

Отзыв

С самой юности считал себя привлекательным, умел поддержать разговор, рассказать анекдот, пользовался вниманием у женщин, можно сказать был избалован ими. Но с возрастом стал более грузным, не было былой ловкости хищника. Потихонечку стали появляться проблемы со здоровьем, которые только накапливались. Появился варикоз, в ногах тяжесть, болезни сосудов и как следствие неприятные моменты с сердцем. Сахар в крови близился к критическим показателям, еще немного и врачам пришлось бы диагностировать сахарный диабет. Движения и походка приобрели сходство с медведем.
О центре Борменталь Томск я услышал от моего друга, его супруга ходила туда. Мой первый визит был бесплатный, мне рассказали и показали, как специалисты центра добиваются результата. Я решился попробовать, потому что стал чувствовать себя древним стариком. На групповом тренинге я узнал, что основным источником моих проблем является праздничный стол. Я постоянно переедал, отмечая праздники и юбилеи своих друзей, коллег и родственников. Кроме этого моя привычка ужинать перед TV, тоже работала против меня. Было много информации о привычных продуктах, я стал совершенно по-другому относится к любимым тортикам и шоколадкам. Я был очень удивлен тому что существует техника, которая позволяет управлять своим аппетитом, по своей сути техника простая, освоить ее может каждый, главное, чтобы было желание. За первый месяц в Борменталь Томск я скинул 8 кг. Оказалось, достаточно поменять свои привычки, следовать советам, которые дает куратор, хотя бы немного придерживаться рекомендаций врача и процесс пошел. Первое время стрелка на весах просто стояла на одной цифре, а потом стала показывать меньше, сначала на одно деление, потом на два, моей радости не было предела.
Сейчас я на середине своего нелегкого пути, подводить итоги пока рано. Куратор, с которым я общаюсь каждый день, говорит, что теперь самое сложное удержать результат, не сорваться. Так же по совету моего ангела хранителя - моего куратора занимаюсь реабилитацией во избежание нежелательных последствий. Я для себя выбрал физическую реабилитацию тренажерный зал под присмотром реабилитолога и ЛФК. Когда-то у меня был великолепный пресс и отлично развитая мускулатура. Сейчас пытаюсь укрепить мышцы, привести в тонус. Мышцы намного лучше поддаются воздействию, чем кожа. Мой куратор рекомендует процедуры по эстетической реабилитации. Кожа подтянется, станет гладкой и упругой. Внешне это даст мне возможность выглядеть намного моложе. Я опять стал пользоваться вниманием женщин, многие проблемы со здоровьем исчезли вместе с килограммами.