Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:
Мой путь к совершенству в центре Борменталь

Расположение
Персонал
Качество услуг
15.05.2018

Достоинства

Тренинги, индивидуальные программы.

Недостатки

Отзыв

Доброго дня! Вот что я хочу сказать: тот, кто не весил на 20 кг больше нормы, не понимает, как тяжело носить этот балласт. Так получилось, что мне его пришлось таскать на себе почти десятилетие. Я конечно же осознавала проблему, мне становилось тяжело банально передвигаться, мучила отдышка, проблемы со здоровьем нарастали. Не сказать, что я не пробовала исправить ситуацию. Но в основном это были доморощенные способы, варианты диет, вычитанные в журналах, советы подруг.
После новогодних праздников принято начинать новую жизнь. Решила начать ее и я, обратилась в центр Борменталь на Бережковской набережной. Просто отправила запрос на консультацию на их официальном ресурсе. Перезвонили буквально через пару минут, договорились о времени.
В принципе я была готова сразу участвовать в программе, много прочла о ней, переговорила со знакомой, которая ранее благодаря этому же центру очень значительно похудела. Так что шла я подготовленной по всем фронтам, и осознающей на что я иду. Однако же консультация и диагностика состава тела предоставляются бесплатно на первом приеме. Отчего бы не воспользоваться и этой возможностью. Результаты исследования, озвученные специалистом, еще больше уверили меня в том, что я делаю все правильно.
Вот с конца января я посещаю центр, выкупив комплекс по платиновому сертификату. Это стандартный набор тренингов, подбор рациона и режима питания, но с расширенной программой дополнительных процедур, призванных реабилитировать состояние моего тела и восстановить внешний вид. Ну вы понимаете, что минус 20 кг неизбежно приведут к обвисанию кожи, ее вялости. Именно поэтому я выбрала такой объемный комплекс, и не прогадала.
Итак, со второй половины января по середину апреля я избавилась от 10 кг. Для меня это великое достижение, поскольку раньше сколько бы ни пыталась, за такой же период уходило максимум пять, и больше чем на месяц голодовки и диет не хватало терпения сил. Тут же как раз все это насилие над собой совершенно не нужно и противопоказано.
Ела я практически то же самое, что и раньше, только объемы поменьше. При этом количество приемов пищи пришлось увеличить, а также следить за потребляемой водой. Оказалось, что до этого пила катастрофически меньше нормы, при этому умудрялась отекать.
Огромную помощь оказывают психологические и мотивационные тренинги. Они не дают шанса залениться, или поддаться желанию бросить это все. Практически все курсы проводятся в форме групповых встреч. Сначала смущает то, что ты сидишь тут такая непривлекательная, но видишь свой результат и чужие, понимаешь что стоит только соблюдать правила и твоя стройность не за горами.
Продолжаю следовать методике, уверена, что совсем скоро сброшу и остаток балласта. Но уже сейчас мой результат может стать примером успешного применения такого способа. Это достижение не только мое, но и центра, сотрудникам которого я благодарна.

Другие отзывы на Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва

15.05.2018 22:48
Пригласили меня в Борменталь на Бережковской набережной на бесплатную консультацию, а потом я прошла диагностику состава тела. А теперь думаю пройти в клинике программу по снижению веса.
15.05.2018 22:48
Когда все проходит хорошо, то и позитивный комментарий не составляет труда написать. А в центре "Борменталь" у меня действительно было все хорошо с самого начала и до окончания курса похудения. Курс длится год, но благодаря такому временному промежутку ты худеешь практически естественно и это не дает никаких сбоев в организме. А здоровье - это самое главное.
15.05.2018 22:48
Да, я вот тоже худела в центре Доктор Борменталь и могу сказать, что это было непросто. Но похудение никогда не бывает простым, всегда нужно прилагать усилия. В центре же помогали справиться со стрессом, проводили разнообразные процедуры, да и вообще полностью контролировали весь процесс похудения. И это дало результат - за год я похудела на 27 килограмм.
15.05.2018 22:48
О да, их программа снижения веса просто мегаэффективная, я за первый месяц скинула аж 7 килограмм, а последующие месяцы от 2 до 4 килограмм худела. Что ещё удивительно, побочек не было!
15.05.2018 22:48
Уже давно посещаю центр снижения веса Борменталь в Москве. Пригласила сюда девушка по телефону, а теперь и сама рада, что узнала о нем.
Удалось привести в порядок фигуру к летнему сезону.
15.05.2018 22:48
Читаю отзывы о Доктор Борменталь и вспоминаю себя, как я тоже год назад худела с помощью специалистов этого центра. Благодарна всем без исключения и даже девушке, которая когда-то позвонила и пригласила на первое бесплатное посещение. В итоге мне удалось сбросить 15 лишних ненавистных килограмм и только благодаря специальной методике снижения веса. Я очень довольна!