Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:

Расположение
Персонал
Качество услуг
03.07.2018

Достоинства

Без сомнения, способны помочь.

Недостатки

Я не нашла недостатков.

Отзыв

Приветствую!
Хочу оставить отзыв о центре Доктора Борменталя в Москве. Побывала там в начале недели, пока воспоминания свежи, все расскажу.
Предыстория моего похода
В один прекрасный день позвонили на сотовый с предложением посетить заведение. Я не часто обращаю внимание на такие рекламные предложения. В первую очередь из-за того, что предлагается не удобное для посещения время. Тут же девушка рассказав в общих чертах об услугах и специализации центра, предложила мне самой выбрать время и дату. Так что я не особо сомневаясь, согласилась.
Первое знакомство
В назначенный день я подъехала к зданию, где находится центр Доктора Борменталя в Москве. На самом БЦ нет вывески, поэтому пришлось спрашивать дорогу. Вот на втором этаже над офисом уже есть опознавательные знаки центр. Не очень удобная лестница, лифта нет. С одной стороны это не удобно для людей с лишним весом, с другой – дополнительная возможность скинуть сотню – другую грамм.
Первый прием довольно длителен. Занимает больше часу. Это не только разговор о возможностях центра и методики, но и обследование. Оно, думаю, подошло бы не только желающим контролировать свой вес, поскольку анализируются масса и объем мышц, костей, жира, жидкостей, внутренних органов. Так отслеживаются сразу все процессы, включая нарушения в метаболизме.
Несмотря на то, что я на свой вес не жалуюсь, оказалось, и у меня есть лишние кг. Это, конечно, не глобально, всего 6 кг, но к словам специалиста я прислушалась. Так оказалось, что мне следует немного изменить режим прием пищи – порции уменьшить, но кушать на самом деле гораздо чаще.
Суть методики
Сама методика, практикуемая в центре, заключается в следующем:
– человеку с лишним весом помогают научиться питаться правильно. Это не только построение ежедневного рациона в соответствии с потребностями и возможностями организма, особенностями метаболизма. Но и, как в моем случае, пересмотр режима питания;
– весь процесс снижения веса сопровождается мощной психологической поддержкой. Думаю это очень важно. Сколько раз было так, что не могу себя одернуть и не переедать. Вот знаю, что потом буду мучиться с желудком, но ем. Дама с лишним весом в этом вопросе должно быть еще тяжелее;
– в центре огромная база аппаратных процедур, стимулирующих процесс снижения веса, восстанавливающих состояние кожи и контуров тела. Я, конечно, не видела сами аппараты, но на вскидку мне перечислили больше десятка разновидностей.
По итогам посещения я решила, что худеть все же необходимо, но сделаю я это несколько позже, после окончания сезона отпусков, с приходом осени. Центру же все равно могу дать самую высокую оценку. Все организовано превосходно, даже вот эти рекламные консультации могут принести массу полезного. Без сомнения, там способны помочь. Уверенность в этом подтверждает и то, что насколько я знаю, методика работает уже больше десяти лет. По крайней мере, я точно примерно тогда много слышала о таком способе похудеть. Да и есть среди моих знакомых дамы, которые тогда воспользовались возможностью, и кстати, до сих пор держат себя в форме, хотя многим за 40. До встречи, Борменталь!