Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:

Расположение
Персонал
Качество услуг
29.09.2018

Отзыв

Никогда не могла подумать о том, что стану клиентом центра Доктора Борменталя в Москве, но это случилось несколько лет назад, когда меня сильно стали беспокоить ноги.
Немного предыстории.
В 35 лет у меня начались проблемы со спиной. Сначала были несильные боли в области плеч и поясницы, которые появлялись достаточно редко. Периодически затекала шея и начинала болеть голова. Однако время шло, и боли усиливались и возникали все чаще. Обычные обезболивающие перестали помогать. И когда в один прекрасный день я перестала чувствовать на какой-то период левую ногу, я сильно испугалась. Вроде бы и возраст еще не тот, чтобы жаловаться на здоровье.
Как не удивительно, но именно в это время в одной из социальных сетей мне пришло сообщение с приглашением на бесплатную консультацию в центр похудения Доктора Борменталя. Естественно, я согласилась!
На консультации я рассказала о том, что меня мучают боли в спине, что иногда отнимается нога. Специалисты осмотрели меня и сказали, что одной из причин ухудшения моего здоровья стал избыточный вес. Порекомендовали курс снижения веса, в который входили групповые тренинги, массаж и посещение остеопата.
Хочу выразить признательность массажисту Шумилову Владимиру Ивановичу, который практикует различные виды массажа, в том числе лечебный, общеукрепляющий, расслабляющий, антицеллюлитный, моделирующий и т. д. Лично мне был назначен курс лечебного массажа - 10 дней. Никаких болевых ощущений я не испытала, хотя очень боялась этого. Все было в пределах нормы. Эффект мне понравился. Мне стало легче.
Вдобавок я похудела за весь курс на 16 кг. Это очень хороший результат. А вместе с лишними кг ушли и боли. За это я очень благодарна медицинскому центру.
Подводя итог, скажу, что медицинский центр Доктора Борменталя в Москве - одно из самых лучших учреждений, где действительно способны решить ваши проблемы с лишним весом и со здоровьем. Благодаря применению комплексного подхода у вас все становится на свои места: вес приходит в норму или близко к ней, проблемы со здоровьем либо исчезают вовсе либо они перестают беспокоить, да и в голове происходят кардинальные перемены. Ты начинаешь по-другому думать, воспринимать окружающий мир. Жизнь становится более интересной и насыщенной.
Если кто-то еще сомневается обращаться в центр или нет, я однозначно его рекомендую.